1022_157_small.gif


Политика и власть

Президент встретился с Губернатором

08.06.2016 13:03:00

Президент РФ  В.В.Путин провел рабочую встречу с Губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным. Глава Самарской области информировал Президента о социально-экономической обстановке в губернии, а также о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 



В начале встречи глава государства попросил рассказать о ситуации в области. Губернатор отметил, что в целом ситуация нормальная.

Н.И.Меркушкин рассказал об обстановке на АвтоВАЗе, где пока неполная рабочая неделя. При этом, подчеркнул Губернатор, по предварительным данным, на предприятии по итогам мая может быть небольшой рост производства по отношению к прошлому году. Кроме того, в области растет нефтедобыча и химическое производство.

Глава области отметил, что майские Указы Президента исполняются по графику. В.В.Путин подчеркнул: главное – держать эту планку.

Н.И.Меркушкин рассказал Президенту России об увеличении рождаемости в Самарской области в течение последних лет почти на 10%. Губернатор  также подчеркнул, что заработная плата бюджетников  постоянно подтягивается к уровню средней по региону в соответствии с Указом Президента.

Наш руководитель  отметил, что по итогам прошлого года Самарская область стала лидером в ПФО по строительству жилья на душу населения: «Мы построили рекордное количество. В советское время, даже когда Тольятти застраивался, рекорд был 1,7 млн. кв. метров. В прошлом году мы построили 2,2 млн кв.м жилья. Рекордный объем на душу населения». При этом Губернатор подчеркнул, что половина построенного жилья – это эконом-класс, что очень важно для обеспечения его доступности для людей.

Президент поинтересовался ходом строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Н.И.Меркушкин отметил, что строительство стадиона идет нормальными темпами: «Основа вся сделана, уже начали делать кровлю. Исключительно важно, что параллельно ведутся работы по самому корпусу стадиона». Губернатор также подчеркнул: нет никаких сомнений, что стадион будет построен к декабрю 2017 года, как и было изначально запланировано.

Продолжая спортивную тему, Н.И.Меркушкин отметил, что только в этом году в Самарской области откроется шесть Ледовых дворцов. Напомним, что четыре года назад их было всего два. Всего за это время на территории области открыто 12 новых ледовых арен.


Guest
Добра и процветания нашей области и страны!
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%