1022_157_small.gif


Политика и власть

О медицине и не только

08.09.2016 14:00:00

В среду, 31 августа, в микрорайоне №14 состоялась встреча населения с замглавы по социальным вопросам И.А.Хохловым. На встрече также присутствовал действующий депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов. Основные вопросы, прозвучавшие на встрече, касались работы отрадненских медиков и проблем ЖКХ.

 



В преддверии начала учебного года И.А.Хохлов рассказал собравшимся о готовности школ к 1 сентября, о планах города по дальнейшему ремонту учебных заведений, проблемах нехватки учебных мест для учебы в одну смену, а также успехах отрадненских выпускников по результатам ЕГЭ. Прозвучала информация и о том, как город решает проблему питьевой воды.

Послушав рассказ И.А.Хохлова, жители начали задавать свои вопросы. Большинство из них касались медицинской тематики. К примеру, одна из жительниц микрорайона, пенсионерка, подняла тему бесплатных лекарственных препаратов. Пожилая женщина больна диабетом 2 типа и бесплатно получает лекарства только по этому заболеванию. Как следствие, у нее ухудшается зрение и появляются другие осложнения здоровья. Раньше все лекарства, которые ей выписывал врач, были бесплатными. Теперь же львиную долю препаратов она вынуждена покупать самостоятельно. На это уходит приличная часть ее и без того не очень большой пенсии.

«Чтобы доставить в ночное время больного ребенка из детского отделения в реанимацию, родители с ним на руках вынуждены преодолевать полосу препятствий, спотыкаясь о железную арматуру, торчащую из земли», – продолжила тему медицины другая жительница микрорайона.

На большую очередь к узким специалистам и невнимательность медиков также жаловались жители микрорайона.

Игорь Анатольевич принял к сведению сказанное жителями и пообещал разобраться, отметив при этом необходимость направить официальные жалобы на имя главного врача ОГБ А.А.Кандрахина.

Не обошли жители и тему платы за электроэнергию на ОДН. Несмотря на то, что с 1 июля ситуация с общедомовыми тратами на электроэнергию стала менее острой, однако некоторые проблемы остались до сих пор. «Как быть тем, кто переплатил за ОДН, есть ли надежда, что будет перерасчет, и переплату вернут? – спросили горожане. Довести проблему ОДН до логического завершения пообещал присутствовавший на встрече депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов.

Жители дома №19 по ул.Отрадной изъявили желание принять участие в конкурсе «Отрадный – территория развития» и благоустроить свой двор. У них много идей, в числе которых – установка спортивного оборудования для подростков или игрового комплекса для детей помладше.

И.А.Хохлов обратил внимание жителей на тот факт, что к подобному оборудованию предъявляются особые требования по безопасности, так как оно несет опасность травматизма. По этой причине оно не должно быть самодельным.

Все вопросы, прозвучавшие на встрече, были занесены в протокол, официальные ответы будут даны на каждый из них. По многочисленным просьбам жителей микрорайона на очередную встречу будет приглашен главврач ОГБ А.А.Кандрахин.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина