1022_157_small.gif


Политика и власть

В центре внимания - соцподдержка

18.10.2017 14:14:00

    12 октября в здании Правительства Самарской области состоялось первое расширенное заседание рабочей группы по вопросу оказания мер социальной поддержки населению Самарской области. В состав рабочей группы вошли представители всех фракций Самарской Губернской Думы, региональные министры, члены областной Общественной палаты. В заседании принял участие врио Губернатора Самарской области Д.И. Азаров.
    Напомним, в течение 2017 года был принят ряд решений по корректировке системы соцподдержки населения. Как отметил Д.И. Азаров, у многих жителей региона эта тема вызывает обеспокоенность и непонимание.
    «Люди, которые нуждаются в дополнительной социальной поддержке, не поняли принятые ранее решения и считают их несправедливыми. Я уже побывал и в ряде городских округов, и в сельских районах, и везде ко мне подходят и обращаются с просьбой вернуться к общественному обсуждению данного вопроса и пересмотреть уже скорректированную систему мер социальной поддержки».
   На совещании было подчеркнуто, что на первом этапе приоритетной задачей рабочей группы является анализ сложившейся ситуации и детальное изучение последствий принятых решений. В ходе заседания были заслушаны доклады о текущей ситуации. Врио министра социально­-демографической и семейной политики М.Ю. Антимонова доложила об основных изменениях в механизме реализации мер соцподдержки и причинах принятия соответствующих решений. Темой доклада врио министра транспорта и автомобильных дорог И.И. Пивкина стало обеспечение льготных перевозок общественным транспортом. В ходе обсуждений высказался каждый член рабочей группы. Глава региона подчеркнул, что все предложения зафиксированы и будут учитываться при принятии окончательных решений.
    Д.И. Азаров обратил внимание членов рабочей группы, что почти каждый выступающий говорил о необходимости дополнительной соцподдержки такой категории льготников, как работающие пенсионеры, имеющие статус ветеранов труда. Он предложил решать имеющиеся проблемы пошагово, с учетом их остроты, и начать, в первую очередь, именно с этой категории льготников. Глава региона поставил задачу врио министра соцдема проработать варианты корректировки мер соцподдержки для работающих пенсионеров в недельный срок. Такой же срок отвел врио министра транспорта для проведения необходимых расчетов и поиска вариантов решения проблемы с льготными перевозками. Глава региона напомнил, что в разгаре уже октябрь, и в 20-­х числах у многих будет заканчиваться лимит. «Люди ждут этих решений, – подчеркнул врио Губернатора, – и мы не можем их подвести».


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина