1022_157_small.gif


Политика и власть

На расстоянии вытянутой руки

04.07.2018 10:23:00

    В летнее время в Отрадном по сложившейся традиции проходят встречи первых лиц города с населением. Такой открытый диалог создает доверие к власти, позволяет жителям общаться с руководством города напрямую, обозначать проблемы, делиться своим видением, каким они хотят видеть родной город. 27 июня в СОМе № 14 была организована встреча с Главой города А.В. Бугаковым. 
    Александр Владимирович, приветствуя жителей микрорайона, отметил, что такие встречи носят больше неформальный характер: «Мы находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга, я и мои специалисты готовы ответить на любые ваши вопросы». В начале диалога А.В. Бугаков рассказал, на какие цели были в 2017 году направлены бюджетные средства и обозначил задачи года текущего. При этом подчеркнул, что город живет согласно Стратегии развития города до 2020 года, но в связи с принятием в 2017 году долгосрочного документа развития Самарской области и реализации федерального проекта «Комфортная городская среда», сейчас идет корректировка текущего муниципального документа и разработка Стратегии развития Отрадного до 2030 года. 
    В ходе разговора с Главой города жители подняли проблему большого количества торговых точек в городе, реализующих пиво. Только в одном доме данного микрорайона по ул. Отрадная, 19 их две. Жители дома недовольны таким соседством. А.В. Бугаков ответил, что администрацией города подготовлен проект нормативного документа, который позволит увеличить расстояние до объектов, где запрещена продажа алкогольной продукции. Но прежде он должен пройти процедуру общественного обсуждения. После его принятия, многие точки закроются. В список попадут и магазины, расположенные в доме № 19 по ул. Отрадной.        
    Еще одним приятным известием для жителей домов по ул. Отрадной стал тот факт, что этим летом пройдет ремонт дороги и тротуара по этой улице. И вместо мозаики из всех форм плитки, что сейчас лежит у каждого магазина, появится новое ровное асфальтовое покрытие. К тому же тротуар на четной стороне будет расширен до 3 м. Большой блок вопросов касался сферы ЖКХ. Ответы горожане получали непосредственно от генерального директора управляющей компании «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонова. Так, жители второго подъезда по ул. Отрадная, 21 жаловались на грибок на стенах подъезда, беспокоит их и запах канализации из подвала, хотя там недавно был ремонт. Роман Александрович ответил, что собственникам необходимо собраться советом дома и определиться с видами работ по текущему ремонту, включив туда и ремонт подъезда. Ситуацию в подвале он взял под личный контроль. Жители дома по ул. Отрадная, 19А ждут обещанного коммунальщиками текущего ремонта кровли, необходимо в доме заделать и панельные швы. Гендиректор КСК обещал, что работы будут выполнены до начала отопительного сезона. «Конкретную дату скажите людям», ­ обратился Глава города А.В. Бугаков к Р.А. Платонову. На что был получен ответ – до конца июля все будет сделано. На встрече горожане выражали благодарность за проведение большого объема работ по благоустройству города в рамках программы «Комфортная среда». Молодые родители говорили спасибо за новую детскую игровую площадку в городском парке.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина