1022_157_small.gif


Политика и власть

Равнодушных нет

18.07.2018 12:54:00

    11 июля в здании общежития ДОЛ «Остров детства» прошла встреча заместителя Главы городского округа по экономике и финансам Н.И. Бышкина с жителями микрорайона №11. Диалог начался с рассказа Николая Ивановича о том, что сделано в Отрадном в прошлом году и за первое полугодие 2018 года.
    В рамках программы «Комфортная городская среда» в 2017 году благоустроено 18 дворов, в этом году новый облик приобретут 4 двора. Тридцать молодых семей получили жилищные сертификаты, 36 ветеранам войны отремонтировано жилье. Строители приступили к третьему этапу ямочного ремонта дорог, на эти цели в этом году предусмотрено 9,69 млн рублей. Продолжается ремонт дороги по ул. Сабирзянова, благоустройство липовой аллеи и бульвара Узилова.
    Отдельно Николай Бышкин остановился на основных аспектах стратегического развития города до 2020 года. Сейчас ведется работа по корректировке стратегии, в ходе обсуждения рассматриваются перспективные задачи и направления, реализация которых будет осуществляться до 2030 года. Как отметил Николай Иванович, перед всеми муниципалитетами области Глава региона Д.И. Азаров поставил задачу — до конца сентября разработать документ долгосрочного планирования либо скорректировать уже имеющийся.
    «В Отрадном уже проведено несколько заседаний рабочих групп по внесению изменений в стратегию города. В ходе обсуждения участвуют представители общественности, депутаты Думы, руководители предприятий и администрации города».
    Затем Николай Иванович провел открытый диалог с отрадненцами. Большинство вопросов касалось сферы благоустройства и ЖКХ, ответы на них жители микрорайона получили от представителей Управления ЖКХ и ОН администрации города и коммунальной компании – «КСК г. Отрадного», а также депутата микрорайона Юлии Ивановны Кобзевой.
    Жильцы дома № 30 по ул. Пионерская, 30 интересовались, когда будет проведен косметический ремонт в подъездах. В доме уже выполнены работы по замене кровли и окон в подъездах. Сотрудники жилищно­эксплуатационной службы пояснили, что перечень работ на предстоящий период определяется самими жителями на общедомовом собрании.
Собственников квартир двух домов № 5 и № 9 по ул. Орлова волновал вопрос благоустройства территории вокруг здания налоговой инспекции. По словам жителей, площадка у здания никем не окашивается и создает неприглядный вид.
    — Согласно правилам благоустройства городского округа Отрадный, руководители предприятий и организаций обязаны следить за порядком на территории, прилегающей к учреждению, — пояснил Николай Иванович Бышкин. — В настоящее время решается вопрос о передаче здания из федеральной собственности в муниципальную. Пока обкосом территории будет заниматься МУП «Быт-Сервис», в ближайшее время там будет наведен порядок.
    Также жители этих домов просили пояснить, как определяется сметная стоимость пластиковых окон в подъездах. На этот вопрос ответил Алексей Николаевич Талалаев, начальник жилищно-­эксплуатационной службы КСК г. Отрадного:
    — В смете указывается примерная расценка, за основу взят средний размер окна. Но везде окна разные и фактическую стоимость каждого окна мы определяем только после произведенных замеров. Именно фактическая, а не сметная стоимость указывается в акте выполненных работ.
    В доме по ул. Сабирзянова, 27 был проведен ремонт цоколя. Для лучшего закрепления материала строителями использовалась армированная сетка, тем не менее на цоколе появились трещины.
    — Это действительно так, - подтвердил А. Н.Талалаев. – Мы выезжали на объект вместе с подрядчиком, составили акт, согласно которому все ошибки будут исправлены до конца года.
    Большой интерес на собрании жители проявляли к программе «Комфортная городская среда». Люди видят, как один за другим преображаются дворы города, и тоже желают принять в ней участие.

***
    Вот уже на протяжении нескольких лет, из года в год на встречу с представителями местных органов власти приходят люди с горячим сердцем и открытой душой. Они не могут оставаться безучастными к судьбе своего дома, двора, города. Для них это возможность высказать свое мнение и быть услышанными. Именно так, путем открытого диалога удается достигнуть взаимопонимания, получить ответы на самые сложные вопросы и заручиться надежной поддержкой.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%