1022_157_small.gif


Политика и власть

На связи - Глава города

24.10.2018 08:48:00

    8 октября Глава города А.В. Бугаков провел личный прием граждан и обсудил с обратившимися волнующие их вопросы. На такие встречи граждане приходят за решением как личных, так и общественно-­значимых проблем, традиционными остаются и вопросы жилищного характера.
    Часто происходит так, что людям не хватает знаний или компетенции для решения своего вопроса и целью их обращения к Александру Владимировичу становится получение квалифицированной консультации. Так случилось и с Надеждой Федоровной, которая давно хочет выкупить или арендовать участок земли в 6 соток, но сталкивается с непонятными для нее сложностями. Александр Владимирович рекомендовал женщине встретиться с руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом Натальей Хохловой и совместными усилиями подобрать наиболее подходящий вариант для окончательного решения проблемы.
    Следующее обращение носило характер социального значения и касалось маршрута городского общественного транспорта, а также расположения некоторых остановок, которые, по мнению обратившейся жительницы города, находятся друг от друга слишком далеко. Глава Отрадного зафиксировал каждый пункт обращения. «Вопрос действительно очень важный и должен быть проработан. Ответ будет подготовлен по каждому из пунктов и доведен до вас в ближайшее время», -­ резюмировал Александр Владимирович.
    Жильцы дома, расположенного по ул. Орлова, обратились к Главе с целым рядом существующих проблем. Здесь и отсутствие дворового освещения, и открытие в доме винно­водочного магазина, и некачественно выполненные работы при строительстве дома подрядчиком. «Установка опор освещения запланирована во дворе в рамках социальной программы «Комфортная городская среда 2019-­2021г.», -­ дал свой ответ Александр Бугаков, ­ что же касается открытия винно-­водочного магазина, будет проведена тщательная проверка, и, если есть нарушения, магазин свою деятельность осуществлять не сможет».
    Помимо личных встреч раз в две недели Глава города проводит линию «Горячий телефон». 18 октября на протяжении часа Александр Владимирович отвечал на вопросы отрадненцев. Надежда Александровна поделилась с Александром Бугаковым своими переживаниями по поводу отсутствия в городе центра для гемодиализа. Для проведения данной процедуры жители вынуждены ездить в областной центр, на что, безусловно, затрачиваются временные и финансовые ресурсы. «Эта проблема остается актуальной на протяжении нескольких лет, и я абсолютно разделяю позицию жителей. Центр необходим не только Отрадному, но и жителям Кинель­-Черкасского района. Вопрос находится на контроле в Министерстве здравоохранения Самарской области», -­ прокомментировал Александр Бугаков.
    Лидия Дмитриевна подняла тему льготного питания в детских садах и школах для ребят, болеющих сахарным диабетом. Женщина просит разъяснить, почему в детском саду питание для ее детей было бесплатным, а в школе льготы действовать перестали. Возможно, есть какие-­то особые условия, которые распространялись на дошкольное учреждение, но о которых ей не было известно. Разобраться в данном вопросе и подготовить подробный ответ Глава города поручил своему заместителю ­ руководителю Управления по социальной политике И.А. Хохлову.
    Зоя Александровна в разговоре с Главой отметила, что при благоустройстве ул. Отрадной необходимо учесть места для парковки машин. «То, как автовладельцы паркуются сегодня, очень затрудняет движение транспорта», -­ пояснила женщина. Информацию для подготовки ответа по разработанному проекту благоустройства улицы Александр Владимирович передал руководителю Управления капитального строительства Л.Н. Цыплаковой.

Яна Нефодина


 
Текст сообщения*
 
11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина

29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе