1022_157_small.gif


Политика и власть

Все включено

25.10.2018 08:47:00

    Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством руководителя управления ЖКХ и  ОН  
администрации города С.А. Селиверстовой обсудила готовность объектов жизнеобеспечения города к отопительному сезону. С докладом по этой теме выступили руководители коммунальных и управляющих компаний, ТСН, газовой службы Отрадного.
    На подготовку объектов жилищно-­коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне­-зимний  период 2018­-2019 годов из всех источников финансирования направлено 12,7 млн рублей. Из них 1,9 млн рублей ­ средства городского бюджета, 700 тыс. рублей ­средства учреждений и 10,1 млн рублей ­собственные средства предприятий, предусмотренные в тарифах на теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, содержание и текущий ремонт). На подготовку объектов социальной сферы и образовательных учреждений к зиме направлено 2,6 млн рублей. Все 469 МКД города имеют паспорта готовности к отопительному сезону, которые внесены в систему ГИС ЖКХ. В рабочем состоянии находятся все городские котельные: 6 центральных (муниципальные котельные № 1, 2, 4, 5, БМК и ведомственная котельная ООО «ГОТЭ») и 13 модульных. Отопительный сезон в городе начался 1 октября.
О работе своего предприятия  по подготовке объектов жизнеобеспечения города (жилищно-­эксплуатационная, водопроводно­-канализационная и теплоэнергетическая службы) к прохождению отопительного сезона доложил генеральный директор ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонов. В период подготовки к зиме ЖЭС производился ремонт межпанельных швов на  домах, отмосток и цоколей МКД, отремонтированы крыши 60 многоквартирных домов (в прошлом году ­ 50). В МКД заменено 1335 вентилей, 471 секция радиаторов отопления, 3421 п.м. труб. ТЭС при подготовке к зимнему периоду выполнялись  работы по техобслуживанию и  ремонту котлового и насосного оборудования котельных и другие необходимые плановые работы. На теплосетях заменено 371 п.м. трубопровода разного диаметра, 46 единиц запорной арматуры, заизолировано 766 п.м. трубопровода, на 8 МКД (первоначально планировали 4) замены тепловые вводы. По ул. Советской от котельной № 5, а также  по ул. Физкультурников от котельной №1 заменено 65 и 23 п.м. магистрального трубопровода диаметром 300 мм соответственно. При гидравлических испытаниях и заполнении тепловых сетей с мая по 17 октября выявлено 216 порывов, устранено 211. В 2017 году на этот период  было 152 порыва, в 2016 году ­ 142. В настоящее время к отопительному периоду подготовлены все котельные. Отапливаются все социально-­значимые  объекты  города и жилой фонд, подвел итог Р.А. Платонов. Работы по регулировке теплоснабжения, выявлению и устранению утечек на тепловых сетях продолжаются. Также Роман Александрович добавил, что для ликвидации чрезвычайных ситуаций и очистке внутриквартальных территорий со сторонними организациями на привлечение и аренду техники заключены договоры. По заключению гендиректора КСК выполнение всех вышеуказанных мероприятий позволит обеспечить бесперебойное  предоставление жилищно-­коммунальных услуг потребителям города в осенне­зимний период.
О готовности к работе в отопительный сезон также доложила директор ООО УК «Жилстрой» Н.Н. Ковылина. Данная управляющая компания обслуживает 2 дома по ул. Орлова, 11 и ул. Первомайская, 61Б. На мини­котельной семиэтажки проведен текущий ремонт котлов, ежемесячно проводится техническое обслуживание газового оборудования. Заключены договоры на обслуживание лифтового хозяйства по двум адресам. Доступы на крыши и в подвалы закрыты. Ключи выдаются под роспись.  
На десятиэтажке по ул. Чернышевского, 17, которая находится в управлении ТСН «Теплый дом», к зиме выполнен ремонт кровли на 100 кв. м, ливневой системы, заменены трубы, произведены работы по техобслуживанию мини­котельной и насосно­фильтровальной станции. Для очистки кровель от наледи заключен договор со сторонней организацией. Создан запас материально­-технических средств на случай аварийных ситуаций. Об этом рассказала председатель ТСН М.В. Орлова.
К отопительному сезону готовы все 26 многоквартирных домов, которые обслуживает ООО «Комфортный дом». По информации директора В.Б. Давыдова, за лето производились работы по ремонту кровли, внутридомовой системы отопления, выполнены все работы по обслуживанию элеваторных узлов.
    Заслушав все доклады, комиссия в целях бесперебойного обеспечения тепловой энергией населения, организаций и учреждений в отопительный период, а также обеспечения готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах ЖКХ города и неблагоприятными погодными условиями, решила следующее.  
    Руководителю Управления ЖКХ и ОН администрации города С.А. Селиверстовой осуществлять контроль за устойчивой работой объектов ЖКХ города на протяжении всего отопительного сезона. КСК, ООО «ГОТЭ», ТСН, газовой службе, энергетикам до 1 ноября создать и поддерживать необходимое количество запасов финансовых и материально-­технических ресурсов для ликвидаций возможных аварийных ситуаций, отработать систему информирования населения и организаций о проведении плановых и аварийных работ. КСК и товариществам собственников недвижимости до 1 ноября заключить договоры со сторонними организациями на привлечение всей необходимой техники и оборудования для ликвидаций аварий и очистке внутриквартальных территорий. Гендиректору ООО «КСК г. Отрадного» до 1 ноября проработать вопрос заключения предварительного договора на привлечение паропроизводящей установки от сторонних организаций на случай ликвидации аварийных ситуаций.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%