1022_157_small.gif


Политика и власть

Отрадный отметил День конституции

13.12.2018 11:34:00

    12 декабря вся страна отметила праздник, который символизирует целостность нашей страны, помогает возрождению российских государственных ценностей. Сегодня Россия – это мощное современное государство с богатыми народными традициями, и какой она будет в будущем, зависит только от нас, ее граждан. Вот уже четверть века в нашей стране действует Конституция, принятая референдумом 12 декабря 1993 года. За это время произошло множество знаковых событий и крайне важных для общества процессов. Россия стала сильнее, как в экономическом, так и в оборонном плане. Наша Самарская область также имеет хорошие заделы и перспективы на будущее.
    День Конституции - еще один хороший повод для того, чтобы отметить людей с высокой гражданской ответственностью. Именно такие отрадненцы–активисты, общественные наблюдатели, члены участковых избирательных комиссий, которые внесли свой личный вклад в проведение выборов Губернатора Самарской области, собрались в большом зале ДК «Россия» на встречу с Главой города А.В. Бугаковым. Всех их объединяет любовь к родному городу и стремление сделать жизнь в нем еще краше, комфортнее и уютнее. Своим неравнодушием они заряжают и тех, кто рядом с ними.
   Глава города поздравил присутствующих с государственным праздником и поблагодарил за гражданскую активность, проявленную в реализации основного конституционного права гражданина Российской Федерации – права избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления:
    «Большое спасибо всем причастным за четкую и грамотно организованную работу во время выборной кампании Губернатора Самарской области. Вы, не жалея сил и личного времени, качественно и в срок выполняли свою работу, оповещали горожан о предстоящих выборах? - разъясняли тонкости процедуры своим коллегам».
    В этот праздничный день за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона и укрепление институтов гражданского общества около 500 отрадненцев получили Благодарственные письма Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.  
    Почетной грамотой избирательной комиссии Самарской области за успешную работу по подготовке и проведению избирательной кампании награждены член участковой избирательной комиссии № 2104 В.Н. Валиева и председатель участковой избирательной комиссии № 2117 В.А. Черкасов. Дипломом поощрены бухгалтер территориальной избирательной комиссии города Отрадного Л.Н. Барсукова, член ТИК г. Отрадного А.А. Дементьева, председатель УИК № 2105 Ж.А. Моисеева и председатель УИК № 2101 М.С. Грибов.



 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина