1022_157_small.gif


Политика и власть

Глава города вручил подарок от Деда Мороза

02.01.2019 14:45:00

    Замечательная традиция существует в Отрадном: под Новый год исполнять мечты детей­сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они, как никакая другая детвора, верят в чудеса.
    С этой целью в городе проводится благотворительная акция «Елка желаний». Она стартовала в начале декабря, когда в фойе здания администрации города, в торговых центрах и в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек» были установлены елки, увешанные не игрушками, а письмами детей к Деду Морозу.
    Одним из первых такое письмо с елки снял глава города А.В. Бугаков. В нем 11-­летняя Катя просила Деда Мороза исполнить ее мечту и подарить ей новый телефон. Девочка она общительная, у нее много друзей, есть любимая тетя и брат, с которыми она делится и радостью, и печалями. Александр Владимирович как настоящий помощник Деда Мороза исполнил пожелание Кати.
    28 декабря глава города приехал в центр «Огонек» и встретился с девочкой. Александр Владимирович подарил ей подарок, пожелал, чтобы следующий год был для нее успешным и приносил только радостные события.  В разговоре он спросил, чем она интересуется, что ее привлекает? Оказалось, Катя увлечена спортом, она уже три года занимается волейболом в МАУ «СОК» и мечтает стать профессиональной спортсменкой. Александр Владимирович поддержал девочку в ее стремлении и сказал, что, если у нее не получится стать профессиональной волейболисткой, город всегда будет ее ждать после окончания педагогического института на тренерскую работу. Спортград­Отрадный нуждается в наставниках. К слову, на спорте интересы Кати не заканчиваются, девочка любит рисовать, петь, занимается рукоделием. Александру Владимировичу она подарила сделанное собственными руками деревце счастья. Директор центра «Огонек» Т.С. Терентьева добавила, что в этом году Катя стала победителем VIII регионального творческого фестиваля­конкурса юных талантов "Творчество, успех, радость!". Его участники ­ это дети­сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанники школ­интернатов, социально­реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних. Воспитатели центра надеются, что эта скромная, добрая, славная девочка в скором времени обретет приемную семью.
    А.В. Бугаков также пообщался с другими воспитанниками центра. В младшей группе его встречали по­взрослому, четырехлетний малыш смело подошел к главе города, протянул ладошку для рукопожатия и назвался Валентином. Его примеру последовали остальные мальчуганы, девочки скромно сказали: «Здравствуйте», и дружно поздравили Александра Владимировича с Новым годом. В разговоре с воспитанниками постарше, подростки высказали пожелание главе города «И дальше правильно работать на благо всех горожан».
Для всех детей, находящихся в данное время в РЦ «Огонек», а их 25 от 4 до 17 лет, А.В. Бугаков привез большой торт. Он поздравил коллектив центра и его воспитанников с наступающим Новым годом и пожелал им доброты, мира и счастья в семье.
    Вечером 28 декабря в РЦ «Огонек» состоится новогодний праздник, на котором всех детей ждут приятные сюрпризы. Т.С. Терентьева отмечает, что последние несколько лет отрадненцы очень активно откликаются на новогоднюю акцию «Елка желаний» и приносят воспитанникам учреждения подарки. Она благодарит всех горожан, кто не остался равнодушным к просьбам детей и не просто исполнил мечту каждого, но подарил им веру в доброту и волшебство.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина