1022_157_small.gif


Политика и власть

Детские лагеря проверили

16.07.2019 15:17:00

3 июля в рамках реализации федеральных партийных проектов «Крепкая семья» и «Народный контроль» общественная комиссия Отрадного посетила детские оздоровительные лагеря дневного пребывания «Данко» (ЦДОД), «Улыбка», который расположен в школе №8 и «Волшебная страна» школы №10.


    Надо отметить, что уже второй год в период летних каникул в загородных и пришкольных детских лагерях Самарской области проводятся мероприятия общественного контроля, которые направлены на выявление нарушений работы оздоровительных учреждений.

     В Отрадном возглавила комиссию заместитель секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат городской Думы С.В. Солопова. Среди  проверяющих главный специалист отдела развития Отрадненского управления образования и науки Самарской области А.В. Пичкуров, методист ресурсного центра О.В. Малкина, координатор Дома общественных организаций И.А. Хаустова,  председатель общественной организации «Союз пенсионеров России» Т.И.Антонова и член этой организации А.М. Мистюк.

     На контроле ­ противопожарная безопасность, организация охраны территории объекта, выполнение персоналом санитарных требований. Как кормят детей, какую воду используют для питья, вовремя ли проводится влажная уборка помещений, как организуется досуг и сон воспитанников лагеря – на эти и другие вопросы члены комиссии получили ответы.

     Как отметили участники рейда, в лагере «Данко» удивительно домашняя атмосфера. В школе №8 и 10 хорошо организовано питание. Меню разнообразное, утвержденное на каждый день, вывешено в столовой. Дети даже похвастались, что им всегда дают добавки.

     Для ребят также созданы комфортные условия для отдыха и оздоровления. Дети охвачены различными формами досуга: работают кружки, проводятся развлекательные, спортивные мероприятия и мероприятия по профилактике дорожно-­транспортных происшествий. На случай непогоды в лагерях есть разнообразные настольные игры и мультимедийная аппаратура.

     На стендах в фойе(игровых)предоставлена вся необходимая информация о режимных моментах работы лагерей: распорядок дня, расписание кружков и мероприятий, названия отрядов и пр. Кстати, каждый отряд работает по своему направлению. В школе №8, к примеру, есть юные математики и экологи. Учитывая интересы детей, педагоги готовят занятия.

     Во всех лагерях есть планы совместной работы с местными учреждениями культуры и спорта, ребята посещают библиотеки, что также помогает разнообразить досуг и приобщить к чтению, музыке, спорту.

     Как отметила заместитель секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат городской Думы С.В. Солопова, в лагерях соблюдена безопасность пребывания детей, установлен пропускной режим, есть видеонаблюдение. В учреждениях работают квалифицированные педагоги, которые организуют не только мероприятия развлекательного характера, но и решают задачи воспитания и обучения.  

Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина

29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе