1022_157_small.gif


Политика и власть

Подарок для первенца

23.01.2020 13:31:00

    В понедельник, 20 января, глава города А.В.Бугаков вручил первый подарочный набор «Наше сокровище» семье Анны и Дмитрия Трякиных, в которой родился первенец. Девочка Полина появилась на свет 16 января и стала первым первенцем в Отрадном в 2020 году.

    Александр Владимирович, вручая букет цветов молодой маме и подарок от губернатора, поздравил родителей с рождением первого ребенка и пожелал здоровья малышке: «Пусть новая глава в вашей жизни будет яркой и насыщенной, наполненной любовью и смехом дочки. Мы рады каждому малышу, появившемуся на свет в нашем городе. У правительства региона, местной администрации и родителей одна задача ¬ обеспечить юным жителям счастливое детство и стабильное будущее».
    Родители малышки оценили подарок. «В нем все нужное для первых месяцев жизни дочурки, цвета одежды и одеяльца приятные», - рассмотрев содержимое, отметила Анна и добавила, что многие вещи можно было заранее не покупать, зная, что их ждет такой полезный сюрприз. В подарочный набор стоимостью 10 тыс. рублей входят 27 позиций — это комбинезоны, ползунки, средства гигиены, фотоальбом, флеш¬карта для хранения фотографий, постельные принадлежности. «А контейнер можно под игрушки оставить, ¬ заметил Дмитрий, - очень удобно». Надо сказать, что вся продукция в подарке от самарских производителей. Эта мера поддержки инициирована губернатором Самарской области Д.И. Азаровым.
    Но самой большой приятной неожиданностью для молодой семьи стала новость о выплате материнского капитала на первого ребенка, озвученная В.В. Путиным в Послании Федеральному собранию. Дмитрий рассказал, что лично смотрел выступление президента и был очень обрадован такому решению: «Думает о нас государство. Это приятно». Анна же узнала о поддержке в 466 тыс.рублей уже после родов: «Послание я не смотрела, было не до того, схватки начались». Молодые родители уже решили потратить материнский капитал на расширение жилья, чтобы потом, долго не раздумывая, «пойти за вторым». Повышение размера материнского капитала на второго ребенка также вдохновляет на дальнейшее пополнение в семье.
    Заведующий акушерско­-родильным отделением ОГБ А.А. Карлин отметил, что в 2019 году наблюдалось некоторое снижение рождаемости в городе, за первым молодые не спешили, тенденция была ко вторым и третьим родам. «Но меры поддержки, вводимые Правительство РФ и регионом, я считаю, окажут положительное влияние на повышение рождаемости. Это большое подспорье молодой семье».
    Город также приготовил семьям с первенцами подарок - 5 тыс.руб из местного бюджета.
Всего за первые 20 дней нового года в отрадненском роддоме родилось 8 малюток, трое – первенцы.
    К выписке жены с дочкой Дмитрий подготовился основательно. Говорит, что дома все готово: и кроватка, и коляска. Любимую супругу ждет отдельный сюрприз.

Мария МАШНАЯ


vasil53 зелинский
Хорошая статья
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%