1022_157_small.gif


Политика и власть

С Днем Победы!

09.05.2020 08:24:00

    Уважаемые отрадненцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Примите самые теплые поздравления со священным для всех нас праздником - Днем Победы!
    Наша страна никогда не забудет май 1945 года. В нем слились воедино триумфальная радость, гордость за Родину и боль потерь. Мы свято храним память о том, какою ценою оплачен этот величайший день.
    Великая Отечественная война – одна из самых героических и скорбных страниц истории нашей страны. И чем дальше она уходит в прошлое, тем пронзительнее и глубже мы ощущаем благодарность ко всем, кто воевал, трудился в тылу на пределе человеческих возможностей, восстанавливал страну в послевоенные годы.
    Время быстротечно. С грустью мы осознаем, что все чаще уходят от нас участники тех событий. И только наша память, почтение и преклонение перед мужеством и стойкостью солдат той страшной войны способны выразить им, павшим и живым, безмерную благодарность за Великую Победу.
    В Отрадном живут люди, которые мужественно выстояли в блокадном Ленинграде, прошли через ад концентрационных лагерей, воевали в партизанских отрядах, беззаветно трудились во имя Победы в тылу.
    Хочется обратиться и к нашей молодежи: берегите мир, гордитесь своей Родиной, чтите память о тех, кто боролся за свободу России.
    В этом году страна встретит День Победы не так, как мы привыкли. Но я уверен, что как только мировая пандемия закончится, мы проведем все запланированные памятные мероприятия и поздравим наших дорогих Ветеранов, не подвергая их здоровье опасности.
    А сегодня я призываю всех вас, дорогие отрадненцы, взять пример с наших героев, проявить сплоченность и ответственно подойти к празднованию Великой даты. Останьтесь дома, в узком кругу родных людей вспомните имена героев вашей семьи, ведь война коснулась каждого, поберегите себя и окружающих. Время долгожданных встреч и широких празднований еще впереди!
    Уважаемые фронтовики, труженики тыла, все, кто жил мечтой о мире и приближал Победу! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью. Примите нашу глубокую благодарность за ваш ратный труд, за жизненную мудрость, самоотверженность и активную гражданскую позицию.
    От всей души желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья, заботливого отношения детей и внуков, благополучия и мира!
С Днем Победы!

                                             С уважением глава г.о.Отрадный А.В. Бугаков


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина