1022_157_small.gif


Политика и власть

Следующим можешь стать ты

23.06.2020 22:55:00

    Традиционное аппаратное совещание главы города А.В. Бугакова с руководителями служб началось с доклада главного врача отрадненской городской больницы А.А. Кандрахина об эпидемиологической ситуации в городе. Александр Анатольевич подчеркнул, что ОГБ работает в напряженном режиме.

    На фоне снижения заболеваемости ОРВИ растет количество внебольничной пневмонии. В отделениях на лечении от этой заразной болезни находятся 65 больных. Один пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще двоих больных тяжелой формы пневмонии, но транспортабельных, на выходных направили в Самару. Из 65 заболевших 47 отрадненцы, остальные – из Богатовского, Борского и Кинель-­Черкасского районов. Сейчас отрадненская больница обслуживает и эти территории. Не стоит забывать, что по статистике в большинстве случаев именно у больных пневмонией впоследствии выявляется COVID-­19.
    За прошедшую неделю обнаружено 8 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в Отрадном зарегистрировано 19 фактов (от редакции: во вторник, 23 июня, выявлен еще один случай, всего 20).
    Резкий рост заболеваемости пневмонией медики связывают с ослаблением бдительности граждан. Болезнь передается воздушно­-капельным путем, а наши горожане пренебрегают ношением масок. В магазинах зачастую можно видеть без защитных средств не только покупателей, но и кассиров. Такая же картина в городских автобусах. Есть случаи, когда с рабочих мест карета скорой помощи доставляет больных с повышенной температурой. Это говорит о том, что работодатели не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.
    Глава города А.В. Бугаков дал поручение усилить контроль за масочным режимом в городе: увеличить количество рейдов по выявлению нарушителей масочного режима в торговых точках и на городском рынке. В ходе рейдов будет уделено повышенное внимание соблюдению гражданами социального дистанцирования не только в закрытых помещениях, но и на детских и спортивных площадках.
    Что касается дезинфекции общественных территорий и подъездов многоквартирных домов, то эта работа не прекращается даже в выходные дни. Акты выполненных работ по обработке МКД, подписанные жильцами, коммунальщики предоставляют в жилищную инспекцию.

Город готовится к зиме
    Не менее важная миссия для управляющих компаний – подготовка к новому отопительному сезону. Специалистами тепло­энергетической службы ООО «КСК г.Отрадного» опрессовке подвергнуты все 75 км тепловых сетей. Но испытания выдержали только 31 км (41%). Гидроудар выявил 57 порывов, из них устранено – 23.
    С гидравлическими испытаниями внутренних систем отопления многоквартирных домов ситуация более оптимистична. Опрессовку прошли 385 жилых домов из 430, готовыми к новому отопительному сезону оказались 382 МКД.
    На этой неделе коммунальщики продолжат устранение порывов на теплосетях и ремонт тепловых вводов на жилых домах.
    Еще одна проблема, с которой столкнулись специалисты КСК в последнее время – повышенная мутность воды в реке Большой Кинель. Источник загрязнения пока не найден. Но коммунальная компания прикладывает все необходимые усилия для очистки воды, поэтому на выходе она имеет нормативные параметры и безопасна для питья. Тем не менее А.В. Бугаков призвал руководство КСК разобраться в ситуации как можно скорее и принять все меры для снижения мутности воды. Также глава города указал на усиление работы по окосу травы на внутриквартальных территориях. На данный момент повторно окошено лишь 10% площадей.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина