1022_157_small.gif


Политика и власть

Анамнез прошедшей недели

21.10.2020 10:06:00

    Каждый понедельник глава города А.В. Бугаков проводит аппаратное совещание с руководителями городских служб. 19 октября не стал исключением. Обсуждались вопросы вывоза мусора с контейнерных площадок, участившихся пожарах и сложной эпидемиологической обстановке в городе.

    Главный инженер ООО «КСК г. Отрадного» Н.И. Зибров доложил об устранении за неделю 11 порывов на теплосетях. Всего с начала отопительного сезона выявлено 23 порыва трубопровода, устранено  22. Помимо их ликвидации велись работы по восстановлению изоляции трубопроводов, ревизии и замене запорной арматуры, радиаторов отопления, ремонту канализационных колодцев, цоколя, кровли и подъездов МКД. Также Александр Владимирович обратил внимание Николая Ивановича на состояние контейнерных площадок: «Необходимо усилить работу по вывозу крупногабаритных отходов. Жители жалуются и совершенно обоснованно. Нужно задействовать больше техники, раз все еще остаются вопросы и замечания по вывозу мусора»,  - подчеркнул глава. Это же поручение было дано директору МУП «Быт-Сервис» Т.Ж. Гулуа. На контейнерных площадках частного сектора также есть нагромождение крупного мусора, листвы, растительных отходов.
    Во время совещания Александр Владимирович указал ответственным службам на необходимость своевременного мониторинга пожарных гидрантов. Тем более, что прошедшая неделя была непростой для отрадненских огнеборцев.
    В области сохраняется высокий, 4-ый класс пожароопасности. Постановлением губернатора до 31 октября продлен особый режим на территории всего региона. В связи с установившейся сухой погодой увеличилось количество возгораний, в том числе и у нас в городе. 17 октября, в субботу, пожарно-спасательное подразделение тушило сухую траву и камыш в районе садоводства «Коммунальник». Сухая погода и сильный порывистый ветер осложняли ситуацию. Несмотря на большую площадь возгорания, удалось не допустить распространения огня на жилые массивы и объекты граждан. Полностью ликвидировали пожар к 7-ми часам вечера. С 12-го по  19-ое октября пожарные покидали депо семь раз.
    О сложной эпидемиологической обстановке, которая сохраняется в городе, доложил главный врач ОГБ А.А. Кандрахин. С 12 по 18 октября в Отрадном зарегистрировано 27 новых случаев заболевания COVID-19. Всего же с начала эпидемии вирус коснулся 151 жителя Отрадного. С диагнозом «внебольничная пневмония» проходит лечение 259 человек, из них 48 заболевших находятся в стационаре, 211 человек лечатся амбулаторно.
    Работниками администрации совместно с правоохранительными органами проводятся рейды по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора, масочного режима и социальной дистанции, заполняются чек-листы.
    В ежедневном режиме дезинфицирующим средством обрабатываются подъезды, лифты и общественный транспорт, а также, в зависимости от погодных условий, осуществляется дезинфекция мест общего пользования и автодорог.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина