1022_157_small.gif


Политика и власть

Депутаты тоже бывают волшебниками

19.12.2020 17:26:00

    "Делиться и делать подарки - это большое удовольствие. Когда ты можешь это сделать, то сам становишься немножко счастливее", - так считает депутат Государственной Думы И.В. Станкевич. В субботу, 19 декабря, он приехал в Отрадный в качестве помощника Деда Мороза и исполнил мечту воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Огонек».

    По доброй традиции ежегодно под Новый год в нашем городе проходит благотворительная акция «Елка желаний». В этом году новогодние деревца с открытками, в которых написаны пожелания детей, установлены в РЦ «Огонек», в фойе администрации города, ТЦ «Хозяюшка», в спортивном комплексе на ул. Мичурина, 34. Любой желающих сотворить маленькое чудо, может это легко сделать.
    Три таких открытки с елки снял и депутат Государственной Думы И.В. Станкевич. В одной из них 10-летняя Вика просила у Деда Мороза в подарок на Новый год телефон. Видимо волнуясь, неровным почерком девочка написала: «Телефон мне нужен, чтобы учить уроки». А вот у мальчишек на двоих было одно желание – оба мечтали о самокате. Но как оказалось не только желание, но и имена у них одинаковые – оба Сережи. Мальчишки с другими воспитанниками центра часто бывают в городском парке, особенно их привлекает скейт-площадка. Поэтому они тоже хотят научиться разным трюкам на самокате. И теперь для этого у них все есть, осталось дождаться весны.
    Вручая подарки детям, Игорь Валентинович пожелал им всего доброго, чтобы Новый прошел весело и празднично, и в дальнейшем по жизни у ребят все было хорошо. С горящими от радости глазами и счастливыми улыбками дети хором поблагодарили «волшебника» и стали внимательно рассматривать свои подарки.
    От имени воспитанников и персонала РЦ «Огонек» благодарность депутату выразила воспитатель В.Ю. Кулакова, пожелала ему крепкого здоровья и удачи в его добрых делах.
Валентина Юрьевна рассказала, что с понедельника к тем 23 воспитанникам, что сейчас находятся в центре, прибавятся еще несколько ребят. Все они прибывают в центр в связи с трудной жизненной ситуацией. Сама она работает в учреждении уже 22 года: «Дети у нас разные, судьбы у всех непростые, но мы всех любим, как родных. Многие не знают, что такое встречать Новый год в семье, украшать дом, наряжать елку, готовить вкусные блюда. В центре мы всему этому их учим, стараемся привить навыки культурного общения и создать детям праздничное настроение».
    Как оказалось, один из Сергеев и Вика – родные брат и сестра. В их семье еще трое детей. К несчастью, мама умерла, а отец лишен родительских прав, и сейчас ребят готовят в приемную семью. Пусть Новый год принесет этим ребятам и всем детям не только подарки, но и крепкую, любящую семью, которая так необходима каждому из нас.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина