1022_157_small.gif


Политика и власть

Губернатор и глава Отрадного обсудили реализацию нацпроектов

17.03.2021 15:20:00

   Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию совещаний с главами городов и районов области. На встрече с губернатором глава Отрадного Александр Бугаков рассказал об итогах реализации ключевых проектов в 2020 году, а также обозначил планы по социально-экономическому развитию города на текущий год.

   Большая часть задач, поставленных в рамках национальных проектов, в Отрадном исполнена. Так, по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроены 10 дворовых территорий и 4 общественных пространства — территории кафедрального собора и духовно-просветительского центра, бульвар по улице Пионерской, старая площадь и городской парк.
   Самые масштабные работы выполнены по обновлению парка культуры и отдыха. В 2019 году город победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Специалисты обустроили пешеходные зоны, беговую и велодорожку, установили спортивные и детские площадки, обновили коммуникации, провели работы по озеленению территории. По просьбам жителей в парке установили колесо обозрения высотой 36 м с шестнадцатью кабинками с мягкими сидениями, подсветкой и кондиционерами. Аттракцион предназначен для круглогодичного использования.
   На встрече губернатор и глава города обсудили и вопросы, связанные с сохранением здоровья населения. Сложности, по словам Александра Бугакова, вызывает укомплектованность медучреждений врачами и средним медперсоналом: «Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции часть врачей временно перешла на работу в ковид-госпитали, ряд специалистов ушел из-за других причин, — пояснил Александр Бугаков. —  Тем не менее, сейчас ситуация налаживается, мы принимаем в штат медучреждений новых врачей».
   Дмитрий Азаров подчеркнул, что в этот непростой период  многие проявили максимальную ответственность и преданность делу, отправившись на передовую борьбы с инфекцией.  Чтобы привлечь специалистов, глава региона поручил рассмотреть вопрос о введении дополнительных мер поддержки.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО