1022_157_small.gif


Политика и власть

Азаров предложил поощрять волонтеров

09.04.2021 15:07:00

   Губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров посмотрел вместе с волонтерами губернии футбольный матч на стадионе «Солидарность Арена». Больше двух тысяч добровольцев получили возможность поболеть за команду «Крылья Советов» в четверть-финале Кубка России по футболу.

    Перед стартовым свистком матча, в котором самарцы встречались с московским «Динамо», глава региона вышел на поле и вместе с футболистами выразил благодарность добровольцам, оказавшим масштабную поддержку жителям губернии в сложный период пандемии. Центральный круг стадиона украсила соответствующая символика, а футболисты надели специальные футболки со словами признательности.

В перерыве встречи Дмитрий Азаров побеседовал с волонтерами в неформальной обстановке — но речь шла о серьезных вещах. В первую очередь губернатор назвал отличной идеей предложение пригласить добровольцев на футбол, поступившее во время его выступления в телевизионном эфире.
    «По моим сведениям, сегодня на матче 2300 волонтеров. Это здорово. Это та небольшая благодарность, которой точно заслуживают все волонтеры, бескорыстные люди разных возрастов и профессий, политических предпочтений. Ведь все это неважно: главное, что каждый из вас, ваших товарищей, откликнулся, когда людям нужна была помощь. За это вам огромное спасибо, и не забывайте — мы на вас надеемся и рассчитываем, готовы помогать вашим проектам, понимая, что ничего плохого вы не предложите. Только хорошее — а значит, вместе сделаем», — сказал Дмитрий Азаров.
    Он добавил, что в начальном периоде пандемии наблюдал растерянность глав городов и районов, министров, и многих других ответственных людей.
    «С таким мы столкнулись впервые. Не сразу появилось понимание — как перестроить систему управления, как оперативно приходить на помощь людям. И конечно, социальные службы есть, это удивительные люди — но без вашей помощи мы бы просто не справились. И сегодня угроза ещё не отступила, многие люди, к сожалению, находятся на самоизоляции, помощь волонтеров по-прежнему нужна», — добавил глава региона.
    По словам Дмитрия Азарова, волонтеры Самарской области уверенно развеяли любые опасения на свой счет — в том числе и по поводу того, что со временем их энтузиазм начнет сходить на нет. Он предположил, что добровольцы черпают силы в ответной благодарности земляков.
    Приглашенные на встречу волонтеры тоже выразили признательность Дмитрию Азарову и его команде. Они отметили, что в Самарской области жесты благодарности в адрес участников добровольческого движения превращаются в традицию. Губернатор предложил собеседникам подумать об официальной системе поощрений для волонтеров по принципу дополнительных баллов при поступлении в вуз. Он выразил мнение, что такой механизм может найти применение и в других сферах жизни.
    «Губернатор сегодня показал на собственном примере, что наши старания видят, что нам благодарны и для нас готовы организовывать даже такие масштабные мероприятия. Ведь на большой футбол далеко не каждый из нас может позволить себе сходить, а уж вместе с Дмитрием Азаровым — тем более», — рассказал после встречи самарский волонтер, участник акции «Мы вместе» Михаил Донец.
    Футбольный матч волонтеры и губернатор досмотрели вместе, изо всех сил болея за любимую команду. «Крылья» не подвели — забили в ворота соперника два безответных мяча и вышли в полуфинал турнира.
    Ранее губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров поддержали участие добровольцев в политической жизни региона. 1 апреля на первом заседании оргкомитета по проведению предварительного голосования партии в Самарской области одобрили заявку активистки движения «Мы вместе» из Тольятти Ирины Долгополовой.
    Волонтерский центр Самарской области 23 марта отметил первую годовщину работы. Более двух тысяч человек по-прежнему работают в центрах «Единой России», помогая медикам и людям, оказавшимся в трудном положении.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%