1022_157_small.gif


Политика и власть

Вы заинтересованы в благоустройстве?

14.04.2021 15:01:00

   Совсем скоро начнется голосование по определению городских  территорий для  благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

   За время реализации нацпроекта уже значительно изменился облик не только крупных городских округов, но и многих муниципальных районов региона. За последние три года в Самарской области преобразилось более 1000 дворов и 470 общественных территорий. Реализация проектов находится под контролем губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Глава региона уверен, что территории, которые будут благоустроены, должны выбирать сами жители.
   В ближайшее время в регионе начнутся работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ В.В. Путиным. За 2021 год в губернии будет благоустроено 295 дворовых территории и 156 общественных пространств.
   «Когда большинство жителей разделяет мнение о том, что конкретную территорию нужно привести в порядок, а власть следует этим наказам и выполняет их благоустройство так, как хотят люди, потому что проект тоже согласовывается с людьми, конечно, довольны все: и те, кто делает – строители, проектировщики, и, самое главное, – жители, которые здесь живут», -­ подчеркнул Д.И.  Азаров.
   За несколько лет масштабные работы прошли в Самаре, Кинеле, Октябрьске, Отрадном, Алексеевском и Безенчукском районах и др. Кстати, Липовая аллея по ул. Отрадной в нашем городе – одна из первых общественных территорий, которая была выбрана жителями в ходе рейтингового голосования в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2018­-го году.
   «Вовлеченность людей в процессы благоустройства крайне для нас важна. Жители принимают активное участие не только в выборе локаций, где благоустройство пройдет в первую очередь, но и помогают мониторить качество и ход работ», – подчеркнул министр энергетики и жилищно­-коммунального хозяйства Самарской области Александр Мордвинов.
   А уже с 26 апреля по 30 мая на сайте единой платформы 63.gorodsreda.ru будет проходить онлайн-­голосование. Обязательно примите в нем участие, уважаемые отрадненцы. Необходимое условие для включения объекта в федеральную программу – заинтересованность самих граждан.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина