1022_157_small.gif


Политика и власть

Госуслуги: сервис на дому

30.04.2021 15:20:00

   С помощью интернет­портала gosuslugi.ru. можно получить большое количество государственных и муниципальных услуг.  

   Портал государственных услуг gosuslugi.ru. имеет широкий спектр применений. Через него можно подать электронное заявление для оформления заграничного паспорта или внутреннего паспорта, регистрации нового места жительства или «временной прописки», для замены водительского удостоверения и т.д. Зайти на портал можно в любое время суток, в праздничные или выходные дни, причем через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, которые имеют допуск к интернету. Таким образом, чтобы подать заявление и оплатить госпошлину, не придется даже выходить из дома -­ достаточно только создать и отправить электронное заявление через портал государственных услуг. Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели.
   Чтобы подать заявление для получения госуслуги, надо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru и подтвердить свою учетную запись, это можно сделать, например, в МФЦ, Почте России, онлайн-­банках. Самый простой способ подтвердить учетную запись -­ личное посещение центра обслуживания. Данная операция проводится всего один раз, и в дальнейшем не требуется создавать, менять или восстанавливать учетную запись. Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобится паспорт, СНИЛС, адрес электронной почты или номер мобильного телефона.
   После подтверждения учетной записи на портале можно подать заявление, например, в отдел МВД РФ для получения загранпаспорта, регистрации по месту жительства или пребывания, для замены «внутреннего» паспорта Российской Федерации, получения адресно-­справочной информации, для регистрации транспортных средств, получения различных справок от МВД.
   Удобной функцией портала является возможность оплаты. Государственная пошлина оплачивается через портал со скидкой 30 %. Это позволяет не только оплатить, но и сохранить чек об оплате в личной учетной записи портала. Пользуйтесь сайтом gosuslugi.ru!

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина