1022_157_small.gif


Политика и власть

Лучшие идеи муниципалитетов - в Народную программу

09.06.2021 19:41:00

    В регионе стартовала работа над программным документом, с которым «Единая Россия» выступит на осенних выборах в Госдуму и губернскую думу

    Самарские единороссы по поручению губернатора, секретаря реготделения партии Дмитрия Азарова продолжают работу над Народной программой – главным документом партии в преддверии осенних выборов. 9 июня на съезде регионального отделения «Единой России» были представлены основные тезисы и алгоритм работы над документом.
    Заместитель секретаря реготделения партии Виктор Кузнецов подчеркнул, что по инициативе губернатора была создана рабочая группа, которая собирает лучшие идеи предложения жителей, активистов и сторонников партии в один программный документ.
    «Уже подготовлены основные тезисы будущей программы - основа для дальнейшей работы. Итоговый документ будет гораздо шире и объемнее – он будет касаться практически каждого населенного пункта, каждой социальной группы», - рассказал Виктор Кузнецов.
    Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что всего за две недели собран значительный объем предложений. «При этом главным критерием оценки является их выполнимость. Наша принципиальная позиция: брать в работу те идеи, которые имеют под собой финансовую и организационную основу. Мы должны обещать гражданам только то, что реально сможем выполнить», - подчеркнул Дмитрий Азаров..
    19 июня в Москве на федеральном съезде «Единой России» будет представлен первоначальный проект тезисов программы, с которой партия пойдет на выборы. Далее предстоит новый этап – в регионах, в том числе в Самарской области, пройдет широкое обсуждение идей и проектов, а также сбор предложений.
    «В нашем документе должна быть серьезная муниципальная составляющая – видение жителей по каждому населенному пункту Самарской области. До 1 июля в региональном исполкоме партии мы ждем от местных отделений, кандидатов в депутаты Государственной Думы, Самарской губернской думы, от общественных организаций идей с мест», - отметил Виктор Кузнецов.
    Заместитель секретаря реготделения партии рекомендовал при подготовке предложений опираться на опыт реализации национальных проектов в области.
    «К примеру, механизмом реализации Стратегии лидерства на территории Самарской области стали национальные проекты, которые уже получили бюджетное финансирование. То есть из категории «мечты» объекты перешли в категорию наших планов. По национальным проектам у нас запланировано к реализации 1192 объекта. Но люди часто не знают об этом. А потому важно напомнить об этих нацпроектах, актуализировать их, посоветоваться с жителями - каким образом их лучше реализовать на конкретной территории», - подчеркнул Виктор Кузнецов.
    Поступившие предложения в виде обобщенного проекта Народной программы рассмотрят на следующем этапе партийной конференции самарского регионального отделения «Единой России». Затем они будут направлены для внесения в федеральный документ.
    Итоговая Народная программа «Единой России» будет принята на съезде партии в августе.
    Напомним, в Самарской области по поручению губернатора, секретаря регионального отделения «Единой России» Дмитрия Азарова началось формирование Народной программы, с которой региональное отделение партии выступит на осенних выборах в Государственную Думу РФ и Самарскую губернскую думу.
    Главный принцип, на который опираются единороссы при подготовке программного документа, - это человекоцентричность, ориентация на запросы жителей Самарской области. Они объединены в три ключевых постулата – «Защита, Забота, Развитие». Как напомнил Дмитрий Азаров, это лейтмотив работы по развитию каждой отрасли экономики, всех аспектов социальной сферы в регионе.
    Народная программа станет частью обновленной Стратегии лидерства региона.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%