1022_157_small.gif


Политика и власть

Районы, площадки, жилые массивы

16.06.2021 10:40:00

   10 июня глава Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочий день в Большеглушицком районе. Губернатор проверил, как идет реконструкция насосно-­фильтровальной станции, которая обеспечит чистой водой жителей районного центра, а также осмотрел построенные в селе социально значимые объекты.  

   Сначала Дмитрий Азаров побывал на месте реконструкции насосно-­фильтровальной станции в селе Большая Глушица. Работы идут по федеральной программе «Чистая вода», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».
   Реконструкция увеличит мощность станции до 5 тыс. кубометров в сутки. Работы планируют завершить до конца следующего года. За это время подрядчик, ООО «Уфимская Газовая Компания», должен реконструировать три группы объектов ­ водозаборные сооружения на берегу Большеглушицкого водохранилища, почти 2 километра инженерных сетей и технические помещения ­ здание НФС, накопительные резервуары и прочее.
   Губернатор уточнил у главы района Валерия Анцинова, по графику ли идут работы на объекте. Руководитель муниципалитета доложил, что есть отставание в три недели. По его словам, причина в том, что контракт был заключен позже планировавшегося срока. Но больше задержек быть не должно, бригада уже нагоняет темп.
   Реализация проекта позволит обеспечить чистой водой 94% жителей районного центра. Гу­бернатор поставил задачу ускорить столь нужную для людей реконструкцию.
   -­ В этом вопросе каждый день имеет значение, так как это вклад в здоровье людей. Чем быстрее и качественнее вы все сделаете, тем быстрее сможете взяться за новые проекты, -­ обратился Азаров к подрядчикам. -­ Давайте сделаем все, чтобы завершить работы в первом полугодии следующего года.
   Во время рабочей поездки в Большеглушицкий район Дмитрий Азаров также посетил социально значимые объекты, созданные по государственным программам и национальным проектам. Например, он оценил качество универсальной спортивной площадки, обустроенной в Большой Глушице по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Площадку 20х40 метров открыли в мае. На ней жители села могут заниматься волейболом, баскетболом и мини-футболом.
   На месте губернатора встретила местная детская футбольная команда «Ника». В ее составе учащиеся большеглушицкой школы. Команда стала серебряным призером областных финальных соревнований среди школьников по мини­футболу, которые проходили 8­9 июня в Самаре.
   С 12 июня ребята будут бороться за победу на всероссийских соревнованиях «Интерклуб».
   -­ Желаю вам успехов в соревнованиях, побеждать всех в честной спортивной борьбе! Надеюсь, что спорт вам не мешает, а помогает хорошо учиться, -­ обратился глава региона к юным футболистам.
   Азаров подарил ребятам мячи, которые тут же пошли в дело.
   -­ Ребята, с мячом вы обращаться умеете, это видно. Давайте так и будем тренироваться ­ с полной самоотдачей, чтобы воспитанники Большеглушицкого района в будущем формировали клуб «Крылья Советов», -­ напутствовал губернатор юных спортсменов.
   Он поручил местным властям содержать новую спортивную площадку на должном уровне.
   Отдельно губернатор оценил, как идет строительство нового многоквартирного дома. Туда планируют переселять граждан из аварийного жилищного фонда. По нацпроекту «Жилье и городская среда» администрация района приобрела в доме 28 квартир. Оценить условия пришли будущие новоселы. Ольга Разливанова с нетерпением ждет переезда:
   -­ 1 июля приходит из армии сын. Хотелось бы к этому сроку сюда переехать. Мне все тут очень нравится, даже не ожидала, что так хорошо все сделают.
   Губернатор поручил по возможности ускорить переселение людей в новый дом. Главе района он дал дополнительное задание ­ благоустроить прилегающую территорию, а также обновить асфальт, чтобы после дождя не образовывались лужи.

Сергей Ромашов


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина