1022_157_small.gif


Политика и власть

Голосовать – безопасно

17.09.2021 10:47:00

    В Самарской области в пятницу стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы и Самарской губернской Думы. Работают 1802 участка

    Депутаты и активисты «Единой России» в Самарской области начали мониторинг избирательных участков на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Антиковидная безопасность стала одним из главных направлений подготовки к голосованию на выборах в Госдуму и Самарскую Губернскую Думу.
    Прийти на избирательные участки жители региона могут в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Это поможет избежать массовых скоплений людей и обеспечить избирателям возможность соблюдать социальную дистанцию, уверены единороссы.
    В Ленинском районе Самары работу участка оценил руководитель фракции «Единой России» в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин. Парламентарий проголосовал утром 17 сентября.
    «Видно, что участковые комиссии готовы. Меры предосторожности, маски, одноразовые ручки – все это присутствует. Однозначно на участке обязаны за этим следить, чтобы жители имели возможность с мерами безопасности проголосовать», - подчеркнул парламентарий.
    В Октябрьском районе Самары на избирательном участке в школе № 16 побывал предприниматель, региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Роман Балтер.
    «Проголосовал, заодно проверил обеспеченность помещений с точки зрения санитарно-эпидемиологических требований. При входе на избирательный участок мне измерили температуру и дезинфицировали руки антисептиком, выдали индивидуальный комплект защиты с одноразовой маской, перчатками и шариковой ручкой. Голосовать действительно безопасно», - подчеркнул Роман Балтер.
    В Отрадном к контролю за соблюдением антиковидных мер на избирательных участках подключился депутат Самарской губернской думы Николай Сомов. Парламентарий подчеркнул, что для голосования жителей создан максимально удобный режим - с учетом эпидемиологической ситуации. «Каждый может прийти на свой избирательный участок в любой из трех дней с 17 по 19 сентября. Такая форма голосования позволит избежать скопления людей на участках, и при соблюдении всех правил санитарной безопасности будет максимально комфортной и для самих избирателей, и для членов избирательной комиссии, и для наблюдателей. Выборы такого масштаба - это возможность каждого из нас повлиять на политическую ситуацию, развитие региона и страны в целом. Если нам дано право выбирать, дана возможность сделать жизнь лучше, то мы обязаны прийти на голосование. Я призываю всех жителей Самарской области проявить свою гражданскую позицию и проголосовать», - отметил Николай Сомов.
    Председатель участковой избирательной комиссии в Отрадном Людмила Гришина добавила, что она и ее коллеги уже работали в условиях антиковидной безопасности. «Конечно, это большая нагрузка на комиссию и наблюдателей, но мы стараемся ради здоровья избирателей. Все члены комиссии вакцинированы. На участке есть средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки. Все эти условия созданы для проведения безопасных и честных выборов», - отметила председатель УИК.
    Ранее на обеспечение санитарно-эпидемиологического режима на всех избирательных участках обратил внимание губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров. «Трехдневное голосование позволит нам избежать скопления людей. Жители будут приходить на участки в удобное, комфортное для них время. Знаю, что многие изъявляют желание проголосовать в пятницу – освободить для себя выходной», - отметил глава региона.
    Напомним, в Самарской области голосование на выборах в Госдуму и региональный парламент проходит в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. В населенных пунктах открыли двери 1785 постоянных и 17 временных избирательных участков.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина