1022_157_small.gif


Политика и власть

Депутаты приняли поправки в бюджет

01.10.2021 14:37:00

   28 сентября в горадминистрации состоялось очередное заседание думы. На повестке 12 вопросов разной направленности, в том числе приняты поправки в Устав города и утверждены изменения в текущий бюджет.
   В доходах и расходах бюджета на 2021 года учитываются целевые средства, выделенные Отрадному из областного бюджета  в сумме 1 478,3 тыс. рублей. Расходы бюджета за счет собственных средств увеличиваются на сумму 6 450,7 тыс. рублей, - пояснил заместитель главы города по экономике и финансам Николай Бышкин. Поскольку не так давно город стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, на реконструкцию улицы Победы из бюджетов разного уровня будет выделено порядка 130 млн рублей. Из местного бюджета выделят 6 млн 233 тысячи рублей.
   «Нам будут выделены значительные средства федерального и регионального бюджетов, дополнительно ¬ из местного. Но для того чтобы эти работы были проведены качественно и в срок, нам необходимо до конца текущего года разработать проектно¬сметную документацию, провести экспертизу, определить подрядную организацию. На это и пойдут выделенные из городского бюджета деньги», - подчеркнул Николай Иванович.
   Отмечается, что работы начнутся от улицы Нефтяников до Ленинградской. Также планируется обновить досуговую зону около ДК «Россия», которая находится рядом с ул. Победы, продолжить озеленение улицы и заменить покрытие тротуара.
   Депутаты также утвердили Положения об организации и проведении публичных слушаний, о муниципальном контроле в сфере благоустройства, жилища и автомобильных дорог.
   Об образовании Счетной палаты депутатам доложила руководитель юридического отдела Анастасия Дементьева: «Контрольно­счетный орган администрации будет переименован в Счетную палату и образован как отдельное юрлицо, что даст ему самостоятельность и независимость, а также ряд полномочий».
   Основные изменения в уставе городского округа происходят согласно поправкам Федерального Закона.
   В завершении заседания председатель Думы, главный врач отрадненской городской больницы Александр Кандрахин напомнил присутствующим про важность вакцинации: «Эпидемиологическая ситуация в области и городе пугающая. Ковид-госпиталь переполнен, на амбулаторном лечении находятся больше 600 отрадненцев, если так будет продолжаться, то меры по нераспространению вируса будут ужесточать!»
   Александра Анатольевича поддержал глава города Александр Бугаков. Он призвал коллег провести разъяснительные беседы в своих коллективах, личным примером показать работникам, что вакцинация - единственная мера в борьбе со страшной болезнью и, конечно же, ни в коем случае не игнорировать масочный режим.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина