1022_157_small.gif


Политика и власть

Новоселье на пороге

03.11.2021 11:11:00

   Стройка домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья под контролем. На днях Отрадный с рабочим визитом посетил консультант аппарата уполномоченного по правам человека Самарской области.

   Напомним, в Самарской области, в том числе и в Отрадном, работа по переселению граждан из аварийного жилья ведется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Он входит в нацпроект «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе президента Владимира Путина. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил перед региональным Правительством задачу решить проблему с аварийными домами за ближайшие три года. Повышение качества жизни граждан - часть Стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора при участии жителей области.
   Просторная кухня, уютные комнаты. В квартирах по ул.Спортивной пока никто не живет. Но в будущем здесь справят новоселье переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Ход работ и сроки строго на контроле. На днях объект посетил Олег Мотин – консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области. Вместе с представителями администрации они осмотрели новостройки и увиденным остались довольны.  
   Анастасия Золотарева, исполняющая обязанности руководителя комитета по Управлению имуществом городского округа Отрадный пояснила, что работы по строительству почти завершены: «На 9 домов выдано разрешение на ввод. Два дома «на подходе», готовится документация на разрешение на ввод в эксплуатацию. У нас сейчас реализуется третий этап программы, и он разбит на две части. В 2021 году будет сдано 11 домов. А в 2022 году - 15 домов, новых и построенных для переселения».
   Количество этажей в новых домах – от одного до трех. В каждой квартире предусмотрена чистовая отделка с натяжными потолками в комнатах. К качеству ремонта у комиссии замечаний не возникло.
   «Те дома, которые строятся, конечно, ни в какое в сравнение не идут с тем аварийным жилищным фондом, из которого граждан нужно максимально быстро переселить. Позже тут будет благоустроена и придомовая территория, что непременно улучшит уровень жизни и комфорта людей», – подытожил Олег Мотин.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина