1022_157_small.gif


Политика и власть

Дизайн-проекты территорий для участия в рейтинговом голосовании готовы

04.02.2022 15:47:00

   Весной 2022-го в Отрадном пройдет рейтинговое голосование по выбору мест для благоустройства в 2023 году. Для того чтобы жителям было проще определиться с выбором общественных территорий, которые реконструируют по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», разработаны дизайн-проекты.

   Уже сегодня в социальных сетях и на сайте администрации Отрадного каждый желающий может подробно рассмотреть дизайн-проект любой из пяти территорий, которые станут участниками Всероссийского голосования.
   В перечень объектов, подлежащих рейтинговому голосованию, вошли: сквер Победы (3 этап), сквер за спортивным комплексом «Шанс», сквер по ул. Нефтяников (2 этап), сквер на пересечении ул. Пионерской и ул. Отрадной и сквер на пересечении ул. Орлова и ул.Сабирзянова.
   Концепцией благоустройства сквера Победы предусмотрено общее улучшение среды и образа сквера, которое приведет к стимулированию социальной и культурной активности граждан. Будут проведены работы по ремонту мемориального комплекса «Фронтовые письма», частичному ремонту ограждения, санитарной обрезке и посадке деревьев, установке малых архитектурных форм, устройству современного освещения, мощению плиткой, строительству велодорожки.
   За спортивном комплексом «Шанс» согласно дизайн-проекту, планируется провести работы по озеленению, ремонту тротуарной части сквера, установке урн, лавочек, арт-объектов и освещения, монтажу резинового покрытия части территории с элементами развлечения для детей.
   Второй этап благоустройства сквера по ул. Нефтяников предполагает помимо посадки новых кустарников и деревьев обустройство клумбы из хвойных растений, ремонт тротуарной части пространства, установка лавочек для комфортного отдыха и монтаж нового освещения.
   Сквер на пересечении ул. Пионерской и ул. Отрадной в случае победы во Всероссийском рейтинговом голосовании планируют вымостить тротуарной плиткой, установить в нем общественный туалет и входную информационную арку.
   Проект преображения сквера на пересечении ул. Орлова и ул. Сабирзянова также готов. Тут планируется провести работы по ремонту мемориальной доски, установить скамейки с урнами, смонтировать игровой комплекс, современное освещение и асфальтовое покрытие, выложить часть территории плиткой.
   Что ж, архитекторы выполнили свою часть работы и теперь выбор за горожанами!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина