1022_157_small.gif


Политика и власть

Состоялось заседание комитетов городской Думы

26.05.2022 15:45:00

   26 мая прошли заседания трех комитетов, в ходе которых, в том числе, депутаты одобрили отчет об исполнении бюджета и обсудили итоги отопительного сезона.

   Комитет по экономической политике, бюджету, налогам и вопросам муниципальной собственности одобрил к утверждению отчёт об исполнении бюджета г.о. Отрадный в 2021 году. Его представил заместитель главы г.о. Отрадный по экономике и финансам Николай Бышкин. Успешно профинансированы все 24 муниципальные программы на общую сумму более 1 млрд 487 млн рублей. Проделанную работу депутаты оценили положительно.
   Комитет по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства рассмотрел два вопроса: внесение изменений в Устав городского округа, которые связаны с необходимостью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством, а также внесение изменений в Правила землепользования и застройки. В производственной зоне предлагается увеличить предельную высоту зданий, строений и сооружений с 30 метров до 43-х. Оба вопроса одобрены к утверждению.
   Комитет по вопросам развития городского хозяйства и экологии Думы г.о. Отрадный обсудил три вопроса, в частности, итоги минувшего отопительного сезона. Прошедшая зима для жителей Отрадного и коммунальных служб оказалась непростой, специалистам пришлось не раз ликвидировать порывы на теплосетях. ЧС не зафиксировано, однако были локальные порывы и инциденты, когда под временное отключение попадали как многоквартирные дома, так и социальные объекты. Ситуация тщательно проанализирована, доклад об итогах минувшего отопительного сезона народным избранникам представила руководитель Управления ЖКХ и ОН г.о. Отрадный Светлана Селиверстова.
   На внутриквартальных сетях произошло 80 аварий. Количество порывов на магистральных теплосетях выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом в 2020-2021 гг. Такая статистика связана как с неблагоприятными погодными условиями, так и с износом коммуникаций. С учётом опасности возможных порывов и количества жителей, получающих отопление от тех или иных участков, определены наиболее проблемные объекты, требующие особенного внимания в этом году. В списке магистральные сети по переулку Первомайский, от которого отапливаются несколько социальных объектов и более 40 МКД, а также магистральная сеть и внутриквартальный участок по ул. Орлова. Тема вызвала активное обсуждение среди депутатов. Законотворцы считают вопрос приоритетным и поддерживают его решение. Администрации г.о. Отрадный поручено организовать своевременное выполнение работ и информировать депутатов и население о ходе ремонта.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО