1022_157_small.gif


Политика и власть

«Наш город» ждет заявок

16.11.2022 13:58:00

   До 25 ноября Дом общественных организаций принимает заявки на участие в городском конкурсе инициативных граждан «Наш город». Он направлен на поощрение самых активных НКО, их лидеров и добровольцев, руководителей социальных проектов, а также граждан, которые вносят вклад в развитие благотворительной деятельности.
   Номинаций пять:
   — «Человек с большим сердцем» — для добровольцев, которые внесли большой вклад в решение социальных вопросов города;
   — «Общественный лидер» — для руководителей НКО;
   — «Общественный созидатель» — для активистов проектной деятельности;
   — «Мы лучшие» — для руководителей советов общественности микрорайонов;
   — «Мы вместе» — для тех, кто внес большой вклад в дело благотворительности.
   Заявки принимаются по адресу: ул. Комсомольская, д. 3, каб. 4, с 8:00 до 17:00. Или по электронной почте:  nkootr@bk.ru c пометкой «Заявка на конкурс». Тел. для справок: 3—07—27.

   COVID—19 стали болеть малыши
   На минувшей неделе отрадненские медики выявили опасный вирус у ребенка до года. Он находится под наблюдением врачей. В целом уровень заболеваемости в городе невысокий. Внебольничная пневмония зарегистрирована лишь у троих жителей, двое переносят недуг в легкой форме, и один находится в средней степени тяжести. Продолжают диагностировать ОРВИ. Скорая помощь в связи с высокой температурой понадобилась 19 отрадненцам, в большинстве случаев это дети.
   Напомним, в Отрадном продолжается вакцинация от Covid—19 и гриппа. Препаратов достаточно. От коронавирусной инфекции проводится два вида вакцинации — внутримышечная и интерназальная. После инъекции человек получает защиту от тяжелого течения заболевания, снижается вероятность заразиться. Интерназальная вакцина оптимальна при ревакцинации, для первичной вакцинации медики рекомендуют использовать «Спутник V» инъекционно.
   Что касается хода прививочной кампании против гриппа, в Отрадном привиты все медики, студенты и призывники, а также 25% жителей с хроническими заболеваниями.
   Напомним, прививочный кабинет во взрослой поликлинике работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Вакцинация детского населения, в том числе от гриппа, осуществляется в детской поликлинике по вторникам и четвергам. Необходимо обратиться к любому врачу—педиатру.

   Горел дачный домик
   Вызов на пульт дежурного поступил 10 ноября. Пожарные выехали на территорию садоводства «Нефтяник», где огнем было охвачено небольшое строение. Спасатели сработали оперативно, пламя было локализовано, а затем потушено. Площадь возгорания составила 30 кв. м. Причину случившегося теперь предстоит выяснить специалистам.
   Проверка идет и по факту задымления в одном из многоквартирных домов по ул. Первомайской. 13 ноября там также работали сотрудники МЧС. В одной из квартир пригорела пища. Благодаря своевременному реагированию, открытого огня и печальных последствий удалось избежать.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%