1022_157_small.gif


Политика и власть

Прошло заседание Госсовета

30.12.2022 10:38:00

   22 декабря, Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Самарскую область представлял губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров.

   В заседании Госсовета принимали участие представители администрации Президента, руководители федеральных министерств и ведомств, лидеры молодежных организаций, общественных организаций, главы ряда регионов.
   Накануне встречи, 21 декабря, в Москве прошел семинар-совещание о реализации молодежной политики в России в современных условиях. Его участники обсуждали ход подготовки Госсовета. Задачей собравшихся было в режиме «мозгового штурма» сформировать инициативы и предложения в сфере молодежной политики.
   Дмитрий Азаров выступил на семинаре, обозначив ряд предложений. Он отметил значимость того факта, что «в обсуждениях и дискуссиях, в подготовке предложений участвуют не просто представители Росмолодежи, а молодые люди, которые чувствуют «нерв» коммуникации с молодежью и запросы, которые идут от молодежи, совершенно точно лучше, чем большинство людей постарше».
   - В этом обсуждении, выслушивании экспертного мнения совсем молодых и зачастую юных людей родится истина и будут выработаны предложения, которые будут достойны внимания Президента, - выразил уверенность Азаров.
   Глава нашего региона подчеркнул важность такого обсуждения.
   - Формат проведения подготовки к Госсовету позволяет выработать эффективные решения, которые в дальнейшем обретают форму поручений Президента, государственных программ и федеральных проектов. Я уверен, что эта форма будет сохраняться и впредь, - отметил губернатор.

   Перед заседанием Госсовета Дмитрий Азаров в Кремле принял участие в акции «Елка желаний». Глава региона снял три шарика с елки Приволжского федерального округа.
Среди тех, чьи желания обязательно исполнятся, две девочки из Самарской области - трехлетняя Софья, мечтающая о велосипеде, и семилетняя Анна, которая попросила кукольный набор. Подарок от Дмитрия Азарова также получит шестилетняя Анастасия из Донецкой народной республики.
   - Постараюсь исполнить все быстро, - пообещал губернатор и отдельно поблагодарил всех волонтеров, помогающих в организации акции.

Сергей Гвоздев


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО