1022_157_small.gif


Политика и власть

Встречаем прибывших в отпуск военных

17.05.2023 10:07:00

   11 мая глава города Александр Мецкер встретился с еще одним отпускником – участником специальной военной операции на Украине. Мужчины тепло пообщались в неформальной обстановке. Во время беседы за чашкой чая Алексей рассказал о своей службе и мотивах, которые подтолкнули его к участию в СВО.

   Молодой человек отправился служить добровольцем. Оставил любимую работу, он трудился на заводе «ТАРКЕТТ», прошел подготовку и заключил контракт. Говорит, не смог смотреть спокойно на то, что происходило с братским народом. Его мама – уроженка Донецкой Народной Республики. Там же до недавнего времени проживали его родственники, которые находились под гнетом ВСУ с 2014 года. А в 2016 году мама Алексея ездила на Украину хоронить его бабушку и видела происходящее там своими глазами.
   По словам бойца, таких как он – российских ребят с украинскими корнями, - служит немало. Все они ратуют за воссоединение с Россией и мирную жизнь.
   Алексей начинал службу стрелком, сейчас он помощник гранатометчика и старший санинструктор. Исполняет боевые задачи и оказывает первую медицинскую помощь сослуживцам. В одном из обстрелов Алексей потерял боевого товарища, сам чудом выжил, но получил контузию. Ему предстоит пройти медицинское обследование в Отрадненской горбольнице, чем он и планирует заняться в отпуске.
   А еще Алексей посетит 8-ую школу, где учится его сын. Боец планирует встретиться со школьниками в рамках внеурочных занятий «Разговор о важном», инициированных президентом страны Владимиром Путиным.
   Глава города передал отпускнику приветственные подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и отрадненских предпринимателей. Кроме того, Александр Мецкер вручил Алексею билет на футбольный матч в Самаре и абонементы на бесплатное посещение спортивных и культурных учреждений Отрадного.
   Алексей поблагодарил жителей города за поддержку и гумпомощь, которая на фронт приходит регулярно. И оставил письменное пожелание всем нам: «Желаю мирного неба! Беречь свою Родину. Оставаться преданными Отчизне!»
   Напомним, по поручению губернатора Дмитрия Азарова в регионе разработана программа «Возвращение. Отпуск» по оказанию всесторонней помощи семьям военнослужащих во время отдыха, чтобы у бойцов была возможность восстановить силы.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО