1022_157_small.gif


Политика и власть

С транспортом помогут

24.05.2023 15:50:00

   В среду, 17 мая, глава города посетил традиционную встречу семей военнослужащих, которая проходила на базе ДМО. Александр Мецкер пообщался с участниками спецоперации, пришедшими в отпуск. Отрадненские мужчины призывались на службу полгода назад в рамках частичной мобилизации. Прошли подготовку и отправились на линию соприкосновения. И вот сейчас снова вернулись в родные края повидаться с родными, отдохнуть и набраться сил.

   Рассказывают, что условия нормальные, всем необходимым провиантом и обмундированием обеспечены. Много приходит гуманитарной помощи и письменных приветов от школьников, за что они искренне благодарят своих земляков.
   «Нам всегда приятно читать детские письма. Вот так почитаешь, будто дома побываешь. Спасибо за вещи, продукты, оборудование, тепловизоры, квадрокоптеры, которые нам привозят волонтеры. Обеспечение у нас хорошее, проблем нет», - рассказал Александр Панченко.
   Дома его встречали супруга и сын с дочкой. «Родные знали, что я в дороге и собирались меня встречать. А я приехал чуть раньше и увидел их у подъезда. От радости у всех перехватило дух и не нашлось слов. «Такие моменты не забываются никогда, — говорит мужчина. – Скоро мне возвращаться обратно. Будем продолжать дело своих дедов и достойно нести службу, делая все возможное, что от нас зависит».
   Защитники Отечества пообщались с главой города и участницами клуба «Надежный тыл». Помимо традиционных вопросов о службе, бытовых условиях, питании, обсудили вопрос транспортировки бойцов по территории Самарской области.
   Александр Мецкер обозначил свою готовность оказать содействие отрадненским защитникам Родины в части предоставления транспорта, что облегчит солдатам путь домой в отпуск.
   Глава города поблагодарил военнослужащих за то, что они нашли время для общения. Особенно это важно для жен бойцов, которые с нетерпением ждут весточку с линии соприкосновения.
   «Такие встречи для нас - настоящая отдушина. А эта стала для меня особенно важной. Пришедшие в отпуск ребята оказались сослуживцами моего супруга, которого я не видела уже больше полугода. Поговорила с ними, расспросила, как мой муж, и на душе так тепло стало, как будо через них к нему прикоснулась. Нам очень важно знать, как обстоят дела с питанием, медобслуживанием, доходит ли до наших солдат гуманитарная помощь. Мы переживаем за своих родных. Сегодня, как впрочем и всегда, получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы», - поделилась с «РТ» супруга военнослужащего Наталья Панкова.
   По уже заведенной традиции глава города передал бойцам приветственные подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и абонементы на бесплатное посещение культурных и спортивных учреждений города.
   Программа "Возвращение. Отпуск", реализуемая в Отрадном и на всей территории региона, помогает адаптироваться бойцам, вернувшимся из зоны СВО. Этот проект впервые разработали в Самарской области по инициативе губернатора Дмитрия Азарова. Он был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%