1022_157_small.gif


Политика и власть

Новые автобусы вышли на маршруты

26.05.2023 20:24:00

    В Отрадном в рейс вышли три новых пассажирских ПАЗа. Автобусы были приобретены для города на региональные средства.​

    Напомним, в начале мая автопарк отрадненского предприятия ООО "ЖД-Транссервис" пополнился тремя новыми пассажирскими автобусами. Ключи отрадненским водителям вручал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 23 мая автобусы вышли в рейс. Корреспондент "РТ" проехал сегодня на маршруте номер 4.
    Новые автобусы ПАЗ модели "Вектор-Некст" имеют 19 посадочных мест, но могут вмещать до 71 пассажира. Они отвечают всем нормам безопасности и комфорта как пассажиров, так и водителя. Транспорт оснащен системой кондиционирования, отопления и ремнями безопасностями, системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, тахографами, терминалами безналичного расчета, а также устройством для людей с ограниченными возможностями, пассажиров с детскими колясками.
    Многие отрадненцы уже успели оценить все преимущества и современный дизайн. Любовь Гусева пользуется общественным транспортом регулярно по 3-4 раза в день. Добирается на автобусе до работы и обратно, если надо в магазин и по прочим делам. Говорит, новые автобусы ей очень понравились.
    "Скорость точно увеличилась. Водители приезжают вовремя согласно расписанию. Ну и потом, всегда приятно ехать на автобусе, где чисто, комфортно и удобно. Я, например, такси вообще не пользуюсь, а вот общественным транспортом очень часто. Новым автобусом очень довольна", - говорит женщина.
    За рулем новой техники только опытные водители с большим стажем работы. Сергей Зарицкий (на фото) водит автобус уже 45 лет, 8 из них перевозит пассажиров.
    "Прежде я работал на автобусах, которые заправлялись газом. Скорость набирали они медленно. А новые автобусы работают на дизельном топливе, тянут отлично", - рассказал Сергей.
    Приобрести новый транспорт региону удалось на средства федерального гранта, который Самарская область получила за эффективное региональное управление. Как отмечал ранее губернатор Дмитрий Азаров, регион третий год подряд получает высокие оценки по качеству и эффективности регионального управления. Помимо Отрадного новые ПАЗы отправились в Похвистнево и Похвистневский район.


 
Текст сообщения*
 
11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина

29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе