1022_157_small.gif


Политика и власть

Маршрут «Защитники Отечества»

08.06.2023 11:54:00

   Вчера в Самаре запустили новый автобусный маршрут №83. Автобусы будут ездить каждые 15 минут и будут возить в том числе посетителей регионального отделения фонда «Защитники Отечества» на стадион «Солидарность Самара Арена».

   Как рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Ерополов, на новом маршруте будут действовать регулируемые тарифы с предоставлением всех льгот.
   - Автобус №83 запустили в первую очередь для того, чтобы сделать удобным транспортное сообщение с Госфондом, который располагается на самарском стадионе. Пересаживаться на  новый маршрут удобнее всего на остановке «Больница имени Середавина», на пересечении Ташкентской и Московского шоссе, поскольку сюда подходит большое количество трамваев и автобусов, в том числе межмуниципальных, - пояснил чиновник.
   На маршруте №83 задействуют четыре автобуса вместимостью 74 пассажира. Ездить они будут с 6:00 до 22:00. Стоимость проезда по безналичной оплате составит 32 рубля, при оплате наличными - 35 рублей.
   Чтобы попасть в филиал Госфонда, пассажирам необходимо выходить на остановке «Поселок Жигулевские сады».
   Участник спецоперации Олег Ветошкин считает, что новый маршрут, безусловно, важен и нужен для обеспечения транспортной доступности Госфонда для участников СВО и членов их семей.
   - Во-первых, не у каждого есть машина, а с новым автобусом добраться до места будет легко. Мы ощущаем всемерную поддержку властей. Когда я вернулся из зоны боевых действий, со мной сразу связались и назначили личного куратора, поэтому проблем с решением различных вопросов не возникает, - сказал он.
   У Татьяны из Самары в зоне СВО служит сын, который более года назад ушел на фронт добровольцем.
   - Когда сын долго не выходил на связь, я сильно переживала, пришлось обратиться к психологу - эту возможность предоставила администрация Ленинского района. Открытие Госфонда очень важно, поскольку в одном месте люди смогут получить весь спектр услуг, не придется бегать по инстанциям и выстаивать очереди, - отметила жительница Самары.

   Валентина МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации РФ:
   - В Самаре появилось много новых объектов. Город стал красивым, ухоженным, благоустроенным, оставляет очень хорошие впечатления. За этим большой труд команды губернатора, жителей города.

   Дмитрий  АЗАРОВ, губернатор Самарской области:
   - Я лично, региональная команда и жители высоко оценивают поддержку нашей губернии. Решения, которые приняли в Совете Федерации, дали мощнейший импульс развитию нашего региона.

   Список остановок на маршруте №83
   - улица Ташкентская;
   - больница имени Середавина;
   - улица Дальняя;
   - стадион «Солидарность Самара Арена»;
   - поселок Жигулевские сады;
   - улица Арена 2018;
   - госпиталь «Мать и дитя»;
   - ЖК «Лесная поляна»;
   - улица Арена 2018;
   - универсальный спортивный комплекс;
   - Агропарк - Восьмой проезд;
   - улица Алма-Атинская;
   - улица Дальняя - 16 километр;
   - улица Ташкентская.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина