1022_157_small.gif


Политика и власть

С Днем Российского флага!

18.08.2010

С каждым годом меняется отношение людей к флагу. Он перестает быть абстрактным символом, как лет 15 назад, а становится частицей души, постоянным атрибутом национальной гордости. И это неслучайно. Сегодня за флагом России – наши спортивные победы, культурные достижения,  возрождающаяся экономическая мощь и растущая  сила русского оружия. С российским флагом ассоциируется спасительная роль, которая была продемонстрирована российской армией в таком сложном регионе, как Южная Осетия.
Раньше государственные символы использовались только в рамках официальных событий или людьми, которые   отождествляли себя с государством. В настоящее время использование государственного флага приобрело значительно более широкий характер, в том числе, в среде молодежи.  Обратите внимание: люди просто так, добровольно, от чистого сердца вывешивают триколоры в дни государственных праздников, в День Победы, в дни наших спортивных побед на своих домах и балконах. Никто их об этом не просит. Это значит, что россияне твердо ассоциируют себя с этим флагом. И это очень важно.
22 августа  во многих городах  страны  пройдут ставшие уже  традиционными праздничные акции, будут розданы десятки тысяч ленточек с триколором. Много интересных мероприятий будет проведено в Отрадном.  Программу воскресного вечера на центральной площади смотрите в правой колонке нашего портала.  
Поздравляем  всех  отрадненцев  с Днем Российского флага! Пусть наши сердца всегда переполняются гордостью за нашу Родину и наш флаг!  Он - символ единства нации, символ ее великой истории, ее динамичного настоящего и светлого будущего.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина