1022_157_small.gif


Образование
15.12.2011 «Я все придумаю потом»

В воскресенье состоялся поэтический вечер Ларисы Грушевской, члена профессионального союза литераторов  России. В нем приняли участие городская литературно-музыкальная студия «Этюд» и те горожане, которых  влекут творческая атмосфера и художественное слово. Вечер получился удивительно теплым.

15.12.2011 Село глазами фотохудожника

Проведение разнообразных выставок в нашем городе стало традицией. Уже не первый год горожанам предоставляется возможность познакомиться с творчеством художников из разных уголков России.
7 декабря в выставочном зале ДК «Россия» состоялось открытие фотовыставки Людмилы Васильевны Мельниченко «На земле».

08.12.2011 Добрая планета детства

  Система дополнительного образования в современном мире является одним из ведущих факторов воспитания и социализации юного поколения. В Отрадном таким учреждением является Центр дополнительного образования детей (ЦДОД), отметивший 25 ноября свой золотой юбилей. На протяжении 50 лет здесь работают различные детские объединения, студии и клубы. Каждый день Центр открывает свои двери для всего подрастающего поколения нашего города. Чем живет он сегодня? Об этом более подробно мы узнали, побывав в стенах этого учреждения.

08.12.2011 Знак уважения и гордости

15 отрадненских ветеранов были награждены памятными знаками «В память Военного парада в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года».  24 ноября в торжественной обстановке их вручал заместитель министра здравоохранения и социального развития Самарской области Е.В. Ханжин.

08.12.2011 В Отрадном установили новогоднюю ель

5 декабря на главной городской площади установлена 20-метровая новогодняя елка.

17.11.2011 Золотой фонд образования

  Книга почета «Золотой фонд образования» пополнилась новыми именами. 11 ноября в зале ДК «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса общественного признания.

17.11.2011 Полицейские отметили День сотрудников МВД

Отрадненские стражи правопорядка впервые отметили свой профессиональный праздник в новом статусе полицейских. Теперь праздник называется День сотрудников органов внутренних дел. В ДК «Россия» в минувший четверг состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

17.11.2011 Весь вечер - в музее

Необычное для нашего города мероприятие организовали работники городского музея для молодежи и всех заинтересованных горожан. Многие из тех, кто получил приглашение или был привлечен анонсом программы, состоящей из целого ряда выставок и экскурсий, на весь вечер «застряли» в залах музея, расположенного в ДК «Россия». Время здесь почти у каждого пролетело незаметно.

10.11.2011 Завершилась городская акция "Во славу отцовства"

25 мужчин вышли в финал акции. Валерий Волчков представит Отрадный в областном финале

10.11.2011 И только вместе мы сильны!

4 ноября вся страна отметила День народного единства. Этот праздник связан с событиями 1612 года, подвигом наших предков. Они сплотились вместе во имя свободы и независимости Родины, что вызывает у всех у нас чувства  гордости и любви к нашей великой стране. Торжественное мероприятие, посвященное празднику, состоялось в минувшую пятницу в большом зале ДК «Россия».

08.11.2011 Сегодня в Отрадном открыт памятник

Был установлен памятник тем, кто проливал кровь за наше будущее, тем, кто в годы Великой Отечественной войны пропал без вести.

03.11.2011 Заслуженная награда

О том, что лучшие учителя живут и работают в Отрадном, знают далеко за пределами нашего города. Тому подтверждение- высокая награда из Москвы.

03.11.2011 Крепче за баранку держись, шофер

Накануне празднования Дня автомобилиста, в ДК «Россия» состоялось чествование  работников и ветеранов автомобильного транспорта и дорожной отрасли.

03.11.2011 Дружба проверена годами

Дружба проверяется годами. С этой жизненной мудростью согласится каждый.  Дружба должна основываться на   доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. И с этой истиной не согласиться нельзя. Не случайно клубу ветеранов войны и труда дали такое замечательное название - «Дружба». 27 октября в ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, посвященное  25-летию со дня его создания. В этот день поздравления и подарки члены клуба принимали от друзей и гостей праздника.

27.10.2011 «Нефтяник» - сердце Спортграда

19 октября в «Доме молодежных организаций» состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятидесятилетнему юбилею стадиона «Нефтяник». С 1961 года, и на протяжении всего времени, его двери открыты для всех горожан, желающих заниматься спортом и достигать невероятных высот в выбранных направлениях. Поздравить с такой знаменательной датой пришли воспитанники, тренеры, работники стадиона и гости.

27.10.2011 С теплотой и пониманием

Большая дружная крепкая семья – основа любого государства. Семья для многих из нас является самым ценным в жизни. Поэтому наша губерния стала одной из первых, где была организована служба «Семья». Сегодня именно в Самарской области действует самая большая и эффективная сеть учреждений для работы с семьей и детьми. 20 октября в центре «Огонек» прошло чествование коллектива службы «Семья», отметившего свой 20-летний юбилей.

20.10.2011 «Восьмая» - корабль знаний

В этом году средняя школа №8 отметила рубиновый юбилей.  Одна из сильнейших школ города вот уже 40 лет открывает свои двери для всех «знаек» и «незнаек». 14 октября в зале ДК «Россия» поздравления и подарки  именинница принимала от выпускников, сегодняшних учеников школы, их родителей и гостей праздника.  Все собрались одной дружной семьей, чтобы вспомнить школьные годы.

13.10.2011 Как годы летят!..

Школа №6 в этом году отмечает 50-летний юбилей. 1 сентября 1961 года она впервые распахнула свои двери. Все  годы школа несет звание сильнейшей в городе, и эта высокая планка, по мнению многих, была установлена ее первым и многолетним директором, талантливым педагогом  Тамарой Петровной АЛЯСОВОЙ.
На днях состоялся вечер, посвященный юбилейным торжествам. Он прошел в Доме молодежи в теплой атмосфере  волнений и воспоминаний.

06.10.2011 Душевный разговор

29 сентября, в канун празднования Дня пожилого человека, общество слепых принимало гостей. Свою помощь в организации чаепития предложило ООО «Биллхаус».

06.10.2011 Радуйтесь каждому дню…

Праздничная программа, посвященная Дню святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи, состоялась в уютном банкетном зале ДК «Россия» 30 сентября. На нее были приглашены жители нашего города, представительницы этих имен: многодетные матери, ветераны труда, женщины, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях.

641 - 660 из 767
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все