1022_157_small.gif


Образование

Не уронить честь города

15.08.2013 08:52:00

В октябре этого года по приглашению Губернатора Николая Меркушкина пяти лучшим творческим коллективам ДК «Россия», наряду с талантами из других городов Самарской области, предстоит показать свое искусство перед самарской публикой.


«Наш сезон скоро открывается, - рассказала «РТ» руководитель отдела народного творчества ДК «Россия» Екатерина Кожухова. - Все коллективы собираются уже в середине августа. Ведь скоро начнутся значимые городские мероприятия, где нам предстоит выступать. Кроме того, в октябре у нас будет большая концертная программа в Самаре. Губернатор решил собрать лучшие творческие коллективы разных городов в одном концерте. Ну а лучшие - это те, что носят звание народный. 

У нас их пять: это вокальный ансамбль академического пения «Глория», народный ансамбль «Веретенце», духовой оркестр «Меридиан», театральная студия «Пробуждение» и народный хор «Россияне». Именно они представят свое творчество в Самаре. 

К этому выступлению мы будем готовить новые интересные номера. Тема концерта посвящена родному краю. Режиссер Ольга Манина будет писать специальный театрализованный сценарий. В своей программе мы хотим рассказать об истории нашего города. Мы приложим все усилия, чтобы выглядеть достойно на уровне области».

15 сентября пройдет жеребьевка концерта-конкурса, где объявят дату и место выступления. Будем надеяться, что отрадненские артисты не посрамят честь родного города.

В конце беседы Екатерина Кожухова поделилась проблемой, которая возникает каждое начало сезона, – это наполняемость коллективов. За летний период многое меняется в жизни артистов. Кто-то переезжает в другой город, кто-то выбывает по состоянию здоровья. Возникает потребность в новых кадрах.

Работники дворца культуры приглашают в свои ряды новых самодеятельных артистов. Стоит добавить, что занятия во всех коллективах бесплатные, а их руководители – творческие и талантливые люди - способны открыть в каждом новичке артистический дар.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей