1022_157_small.gif


Образование

Первые шаги к успеху

17.10.2013 09:52:00

Для любого художника, будь то маститого или начинающего, персональная выставка – это значительный шаг к успеху в дальнейшем творчестве.



 3 октября в Детской художественной школе состоялось открытие персональной выставки обучающейся 3 класса Дарьи Багровой «Дикие и домашние, но все любимые». Инициатором выставки выступила преподаватель изобразительного искусства Людмила Николаевна Егорова
  Талант к рисованию у Дарьи открылся еще в дошкольном возрасте. В 2011 году Даша поступила учиться в Детскую художественную школу. По мнению юной художницы, занятия в художественной школе помогают ей развивать терпение, усидчивость, аккуратность, эстетический вкус. 
   Представленные на выставке работы Дарья посвятила братьям нашим меньшим. Она с теплотой и любовью относится к животным, поэтому изображенные ею собаки, филин, котята, еноты, панда, фенек получились как настоящие. 
   Обратимся непосредственно к работам. Очень живописно и правдоподобно выглядит мудрый филин. Скорее всего, он прислушивается к звукам леса, чтобы понять, где есть добыча. 
   На выставке представлено несколько работ с изображенными на них собаками – лайки и спаниель. Если посмотреть на спаниеля, то в его взгляде читается грусть, тоска по ушедшему сезону охоты. Лайки, напротив, энергичны, подвижны, и кажется, что они вот­-вот побегут. С другой картины на нас смотрит хищник – волк. Это животное всем своим видом показывает свое превосходство над другими обитателями леса. А что же происходит с веселыми озорными пандами? Да ничего особенного, просто эти милые «плюшевые» мишки решили немного поиграть после сытного обеда. 
   Юная художница не обделила вниманием самых любимых своих животных – котят. Посмотрите, как они с интересом выглядывают из коробки, так и норовят выпрыгнуть и пошалить. 
  Даша изобразила не только животных и птиц, которые обитают в нашей стране, но и тех, кто живет в других странах: фенек, отдыхающий после ночной охоты, и колибри, порхающие, словно бабочки, от цветка к цветку. Дарье удалось передать линиями и цветом красоту и очарование полета этих удивительных птиц. А вот маленькие еноты. Они любопытны и им очень необходимо знать, что же происходит в окружающем мире за пределами их норы. 
  После просмотра выставки возникает чувство сопричастности к этому огромному миру, наполняешься позитивными эмоциями. 
   Материалы, которые использовала Даша при работе над выставкой, разнообразны: гуашь, пастель, цветные карандаши. Она старается создавать рисунки, где композиция гармонична, каждый отдельный образ наполнен точностью линий и цвета. 
  В этот осенний день в свой адрес Дарья Багрова услышала много теплых слов и пожеланий: не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше на пути творчества к созданию интересных и оригинальных композиций. Преподаватели и учащиеся художественной школы очень надеются, что подобные персональные выставки станут доброй традицией. 
   Мы приглашаем всех горожан посетить выставку Дарьи Багровой «Дикие и домашние, но все любимые».

Ю.А. Гоннова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов