1022_157_small.gif


Образование

Быть хорошим отцом – настоящая наука

14.11.2013 11:00:00

6 ноября в зале ДК «Россия» чествовали самых лучших отцов Отрадного: в этот день в торжественной обстановке прошла финальная часть городской акции «Во славу отцовства!», где были определены победители. 



  Во славу отцов! 
   Задача быть хорошим отцом сегодня, пожалуй, одна из основных в воспитании детей. Ведь ни для кого ни секрет, что, зачастую, в семьях все ложится на плечи женщин, мам. И поэтому столь радостно было видеть настоящих мужчин, заботливых и любящих своих детей. Именно они принимали поздравления всех присутствующих в зале. Среди почетных гостей - заместитель Главы города А.А.Кандрахин
    - Мне приятно приветствовать сегодня всех отцов, сидящих в этом зале. Прежде всего, разрешите поздравить вас с Международным днем мужчин, который символично отмечают в одно время с нашей городской акцией. Думаю, все со мной согласятся, что защитником семейного благополучия является отец, который готов встать на защиту своих близких и родных. В нашем зале таких мужчин немало. Но отдельные слова поздравления сегодня участникам акции, ее победителям. Спасибо вам за достойное воспитание детей, наше будущее. 
    Надо сказать, что акция «Во славу отцовства!» проходит в городе уже 7-й год. За это время ее участниками стали более 120 человек, из них 67 - победители. Шесть самых достойных отцов представляли город в областной акции. В этом году из 24 претендентов победителями стали 8 отцов: Антон Борисенков (стропальщик ЗАО «ССК»), Александр Борискин (начальник электроцеха ЗАО «Таркетт»), Павел Касьянов (водитель ООО «Транспорт-Отрадный­2»), Алексей Максимов (оператор по добычи нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз»), Александр Полуэктов (водитель «Газпром Трансгаз Самара» УТТиСТ), Дмитрий Русакович (слесарь­-механик ООО «Когалым НПО-сервис»), Александр Фролов (директор ООО «Диана») и Андрей Бобков (оператор МТО ООО «Тарко-Сале­Нефтегаз»). 
     Представлять наш город в области будет Александр Борискин. «Я счастлив быть отцом, поэтому мне вдвойне приятно получить такую награду. Огромное спасибо хочется сказать организаторам этой акции. Я горд, что мне придется представлять Отрадный на областном уровне. И, безусловно, слова признательности моей семье за поддержку», - сказал в ответном слове Александр.
     Завершился этот вечер поздравлениями родных и близких, коллег по работе. А выступления художественных коллективов ДК «Россия» стали еще одним украшением вечера. 

Вместе всегда и везде 
«Быть хорошим отцом – это настоящая наука»,- считает супруга Александра Борискина Ирина, которая уверена, что лучшего папы, чем ее муж, просто нет. «Несмотря на то, что Саша много времени проводит на работе, дети окружены его вниманием и заботой», - рассказывает Ирина. В семье Борискиных двое детей: старшему Ивану - 11 лет, Софье – 8. Вся семья увлечена хоккеем. А началось все с того, что Иван решил заняться спортом. Папа и мама были только «за». Подумав на семейном совете, они пришли к выводу, что секция по хоккею приоритетнее.
     Так начались тренировки, причем папа посещал все без исключения. А потом и сам встал на коньки. «Пришлось не только сыну покупать форму, но и Саше. Иногда наш папа вместе с Ваней встает на лед, тренируется вместе с командой. Помогает преподавателям справляться с мальчишками. На крытый каток в Бугуруслан, на игры мы всей семьей ездим, и папа наш всегда поддерживает сына», - говорит супруга. А в этом году хоккеем стала заниматься Софья, тогда она в команде была одна девочка. Сейчас также тренируется, но уже с подружками-спортсменками. Получается, что всех «зацепил» хоккей. И даже мама, которая совсем не играет в хоккей, является верной его поклонницей. Сама же она называет себя «оруженосцем»: краги, клюшки, шлемы, наколенники… Всем этим своих игроков должна обеспечить мама и доставить к месту тренировок. «Саша много времени проводит с детьми, отдаем предпочтение активному отдыху. Летом – ролики, плавание, выезды на природу, а зимой, безусловно, хоккей. Муж учит детей доводить начатое до конца, причем, за какое бы дело он ни взялся, всегда подходит к его выполнению серьезно. Это качество Саша воспитывает и в наших ребятах на своем собственном примере», - рассказывает Ирина. 
      Чувствовалась в рассказе мамы и жены гордость за мужа, главу семьи. Во вторник, когда верстался этот материал, Александр Борискин принял участие в областной акции «Во славу отцовства!», которая в этом году проходила в Красном Яре. В номинации «Деятельность мужчины, связанная с воспитанием и обучением детей на общественной основе» наш земляк стал победителем. Вот еще одно подтверждение тому, что настоящие мужчины - рядом.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей