1022_157_small.gif


Образование

Наслаждение творчеством

21.11.2013 13:01:00

В Детской художественной школе на протяжении нескольких лет стало традицией проводить совместные мастер-классы детей и родителей.



    В начале ноября в ДХШ состоялись мастер-классы для обучающихся и родителей подготовительных групп. Преподаватели Л. Егорова, О. Свердлова, Е. Денисова провели большую подготовительную работу. Для самых маленьких художников групп № 1 и № 2 прошел мастер-класс «Сказочные домики и деревья» в технике «роспись по стеклу». Малыши и их родители с удовольствием изучали новое для них дело. Преподаватели, ведущие мастер-класса, очень подробно объясняли правила работы со специальными красками и контурами, последовательность выполнения творческой работы. Участники мероприятия с интересом и вниманием ознакомились со всеми тонкостями росписи по стеклу. 
    Обучающиеся и родители старших подготовительных групп № 3, №4, №5 стали участниками мастер-класса «Фантазия для зонтика» (техника «роспись по ткани»). Из скучных однотонных зонтиков с помощью красок и контуров по ткани дети и родители творили оригинальные и красочные произведения декоративно­-прикладного искусства. На зонтиках постепенно появлялись бабочки с расписными крыльями, кошки, которые гуляют сами по себе, расцветали цветы невиданной красоты, осенний листопад поражал своими золотыми и багряными красками. 
    От нарисованных на зонтиках героев мультфильмов невольно на лице возникала улыбка, и все негативное исчезало в мгновение ока. Сами участники занятия были полны энергии, творчества и фантазии. Во время мероприятия создалась прекрасная атмосфера сотрудничества и созидания, родители и дети проявляли друг к другу внимание, заботу, наверное, благодаря этому у всех получились такие красивые и оригинальные зонтики. 
    Каждый человек – творец. Каждый родитель – тем более, ведь его творчество заключается, прежде всего, в том, чтобы вырастить из своего ребенка настоящего человека. Верный путь к тому - быть примером для собственного ребенка во всем, ответственно относиться к своим обязанностям, продвигаться вместе с маленьким человеком по пути знаний, не гасить его творческие порывы, а творить вместе с ним и наслаждаться этим творчеством.

Ю.А. Гоннова, заместитель директора по учебной части ДХШ, фото автора


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов