1022_157_small.gif


Образование

К службе готовь!

30.01.2014 13:28:00

В автошколе ДОСААФ по традиции стартовал месячник оборонно-массовой работы, который продлится до 23 февраля. В этом году он посвящен не только Дню защитника Отечества, но и 25-летию вывода войск из Афганистана. На прошлой неделе студенты Отрадненского государственного техникума (ОГТ) приняли участие в Дне открытых дверей, где первокурсники смогли познакомиться с историей создания автошколы, а также получили возможность пострелять из настоящего боевого оружия. 



        Как отметил заместитель по воспитательной работе Отрадненского государственного техникума Николай Викторович Бочкарев, материально-техническая база автошколы ДОСААФ хорошо оснащена. 
      «Поэтому мы используем каждую возможность побывать с нашими студентами на мероприятиях, которые проводят здесь. Сотрудничаем с ДОСААФ уже лет 30. Сегодня ребятам рассказали о Николае Ивановиче Богданове, он много лет работал в автошколе и вложил немало сил в воспитание защитников Отечества. Я с благодарностью вспоминаю его, ценю его заслуги. Светлая ему память», - говорит Н.В.Бочкарев. 
      Многие ребята из техникума уходят в армию именно после обучения в автошколе ДОСААФ. И от того, какое первое впечатление они получат от посещения автошколы, будет зависеть результат их дальнейшей подготовки. А судя по горящим глазам ребят, встреча прошла успешно. Как сказала одна из представительниц слабого пола, которая была в числе студентов, своих мальчишек она в этот день увидела какими-то другими. «Может, более подтянутыми, серьезными. А когда взяли в руки оружие, будто повзрослели сразу. Видимо, «боевая» обстановка и сама атмосфера тира влияют на наших юношей. В такие минуты думаешь, что настоящие мужчины рядом», - поделилась с «РТ» одна из сокурсниц ребят. 
      Как стало известно «РТ», в ближайшее время команда ОГТ примет участие в соревнованиях по пейнтболу, где будут состязаться студенты нефтяного техникума, члены военно-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ» и ветераны ВДВ. 
     Как отметил заместитель начальника школы ДОСААФ по военно-патриоти- ческой работе Александр Александрович Водогреев, в этом помогает им партия «Единая Россия». Удовольствие поиграть в бейнтбол очень дорогостоящее, поэтому без материальной поддержки ребятам не удастся провести бои. Благодаря единороссам они смогут проверить свои силы в бою. Хорошо, что не в настоящем.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей