1022_157_small.gif


Образование

Поздравляем лидеров образования!

27.11.2014 09:31:00

      21 ноября в большом зале ДК «Россия» прошла традиционная церемония вручения премии Главы городского округа «Лидер Отрадненского образования-2014». В этот день в торжественной обстановке были награждены лучшие педагоги города. 



Высокая оценка
      Конкурс «Лидер Отрадненского образования» стал доброй городской традицией. В нем принимают участие школьные учителя, педагоги детских садов,  учреждений дополнительного образования.   Также ежегодно жюри отбирает лучшие образовательные учреждения Отрадного. Учредителем конкурса является муниципалитет и, прежде всего, лично Глава города Нина Вишнякова. В этом году на суд жюри были представлены 26 кандидатов, из которых выбрали семь лучших.
      Участников конкурса «Лидер Отрадненского образования» и их многочисленных болельщиков приветствовал глава администрации Алексей Мязин. Он подчеркнул, что данная акция позволяет оценить вклад педагога не только в систему образования, но и в развитие городского социума в целом. Ведь, например, в этом году важной составляющей в определении победителей среди образовательных учреждений стало обустройство прилегающей территории и создание малых архитектурных форм. 
       Премия Главы городского округа Отрадный «Лидер Отрадненского образования» среди учреждений в размере 100 000 рублей была вручена гимназии «Гармония», которая в этом году отмечает свой пятидесятилетний юбилей. А вот среди дошкольных образовательных учреждений лучшим стал детский сад №12, получивший премию в размере 75 000 рублей. С помощью малых архитектурных форм сотрудники детского сада и родители создали настоящую сказку для своих малышей, а также оборудовали тренировочную площадку для изучения правил дорожного движения (об этом «РТ» подробно рассказывала в №37 - прим.ред). 
       Руководитель детского сада №12 Светлана Щербина (см. на фото справа):
       - Коллектив старается создать комфортные условия для развития детей, и мы рады, что наши старания оценили. Буквально в зрительном зале наши педагоги определились, куда хотели бы направить денежную премию. Теперь собираемся приобрести современное фортепиано для музыкальных занятий с малышами. Мы очень признательны Главе города за высокую оценку и учреждение столь значимого конкурса. 
        Также почетным дипломом и премией Главы городского округа в размере 10 000 рублей были отмечены: учитель истории школы №4 Сергей Нестеренко, преподаватель русского языка и литературы школы №10 Елена Зрелова, учитель основ проектной деятельности школы №8 Наталья Климина, старший воспитатель детского сада №15 Елена Автайкина, педагог дополнительного образования ЦДОД Ольга Костина. 
       Один из лидеров Отрадненского образования  - старший воспитатель детского сада №15 Елена Автайкина - работает в дошкольном учреждении уже 14 лет. По образованию она учитель-логопед. Семь лет Елена Автайкина непосредственно занималась развитием четкой и грамотной речи у малышей. «Замечательно, что власти города обращают внимание и поощряют труд работников дошкольного образования, - поделилась впечатлениями о конкурсе Елена. – Коллектив искренне рад за меня, и мне самой подобное общественное признание очень приятно». Елена Автайкина уверена, что первостепенной задачей педагога дошкольного учреждения является развитие и воспитание личностных качеств ребенка, формирование ценностных и нравственных основ характера. 

Скромность и профессионализм
      Скромный преподаватель русского языка и литературы школы №10 Елена Зрелова о себе рассказывать не хотела. А вот ее коллега, заместитель директора по научной работе заслуженный учитель России Ольга Усталкова отметила, что на протяжении многих лет средний балл по русскому языку и литературе у выпускников Елены Зреловой на порядок выше регионального. Так, в прошлом году он составил 74,1 балла по русскому языку (для сравнения: по округу - 65,3) и 73,0 балла по литературе (по округу – 56,0).
       Свою любовь к слову Елена Михайловна сумела передать своим ученикам. В каждом классе, где работает учитель, есть учащиеся, которые пишут стихи и прозу, печатаются в газетах и журналах.  А еще Ольга Николаевна подчеркнула, что Елену Михайловну обожают ее ученики, что является, пожалуй, самым важным показателем работы педагога. 
       Дружный коллектив редакции «РТ» особенно рад победе Елены Зреловой в столь значимом конкурсе. Ведь сквозь призму ее грамотности и профессионализма проходит каждый текст, каждая страница нашей газеты. От внимательного кропотливого взгляда Елены Михайловны не скроются даже самые незначительные стилистические ошибки. Ну и, конечно, сотрудники нашей редакции ценят ее за отзывчивость, уравновешенность и искренность.  
       В торжественный день награждения победителей конкурса «Лидер Отрадненского образования» творческие коллективы города и воспитанники детских садов подготовили для педагогов праздничную программу. А благодарные зрители не скупились на аплодисменты для юных исполнителей. Неудивительно, ведь кому как не педагогам знать, сколько сил и труда необходимо вложить, чтобы зажечь еще одну талантливую звездочку.  

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов