1022_157_small.gif


Образование

Навстречу знаниям

03.09.2015 14:53:00

Прошли летние каникулы, и учебные заведения  вновь гостеприимно распахнули двери перед своими воспитанниками. Для некоторых из них этот праздник проходит впервые в жизни. Смешанные чувства охватывают стоящих на линейке школяров. Немного грустно от того, что лето закончилось и впереди уроки и домашние задания, весело —  от встречи с одноклассниками, любимыми учителями и чем-то новым, что ждет на уроках.





    На  одной из торжественных линеек, посвященных  началу учебного года, проходившей  в школе №8,  побывали корреспонденты  «РТ». 
     Первой поздравила с началом учебного года своих учеников директор школы Н.А.Брыкина. Она пожелала ребятам успехов в учебе и выборе правильного пути в будущую профессию. «У вас впереди нелегкое время, экзамены, я хочу, чтобы вы  справились со всеми трудностями, и этот год стал успешным для всей нашей школы»,  — сказала она.
     «Я вспоминаю прошлогоднюю линейку, которая проходила в парке культуры и отдыха, потому что в школе шел ремонт», — обратилась к присутствующим Глава города Н.М.Вишнякова. Нина Михайловна подчеркнула, что подобный ремонт состоялся во многом благодаря помощи Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина.
     «Пройдя сегодня по коридорам школы, я увидела, что вам удалось сохранить в ней чистоту и порядок», — поблагодарила она учащихся и руководство школы. Нина Михайловна поздравила всех учащихся и педагогов с началом учебного года и пожелала больших успехов в учебе и труде.
     Среди гостей праздника на линейке присутствовал также замминистра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области М.Н.Жданов. Он передал поздравления с Днем знаний от лица Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина и от себя лично добавил пожелание  применить все знания и умения, полученные в школе, для дальнейшего самообразования и работы на благо родного города и страны. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов