1022_157_small.gif


Образование

Объединил интерес к биологии

19.01.2017 08:52:00

      «Уважаемая редакция! Меня зовут Наталья Александровна Иванова, проживаю в г. Балашиха Московской области, работаю врачом и заканчиваю обучение на педагога. Планирую вести кружок для школьников «Занимательная микроскопия: необычное в обыкновенном». Составляя учебный план кружка,  нашла в интернете статьи талантливого биолога Ильи Владимировича Стебенюка, проживающего в вашем городе и ведущего пришкольный кружок «Юный натуралист». Некоторые его статьи были напечатаны в вашей газете.
      Я связалась с Ильей Владимировичем по интернету. Сейчас мы переписываемся, обмениваемся полезными идеями, он мне помог в написании дипломной работы. Я прислала ему посылку с биологическими объектами из Московского зоопарка.
     Очень рада, что в г. Отрадном работает такой кружок. С распадом СССР и ликвидацией системы бесплатных кружков получить дополнительное образование по какому-либо предмету можно было только с помощью репетиторов.  Сейчас в отдельных уголках нашей страны возрождаются бесплатные кружки. Они создаются творческими людьми, не связаны жесткими требованиями со стороны Минобразования, поэтому программа каждого кружка оригинальна и интересна. Ученики получают на занятиях в них много знаний, выходящих за рамки школьной программы. Интересные внеурочные занятия способствуют возрастанию познавательной потребности школьников, учат их наблюдать, рассуждать, в определенной степени подготавливают их к научно-исследовательской деятельности.
      С Ильей Владимировичем мы и дальше будем поддерживать связь и помогать друг другу в формировании наших биологических кружков, делиться идеями.
С уважением, Наталья Иванова»


Илья Стебенюк
Спасибо Вам, Наталья, за тёплые слова. От себя добавлю, что Наталья Александровна- великолепный специалист своего дела. Глубоко разбирающийся в микроскопии, имеющий огромный практический опыт работы суд.-мед.экспертом. Кроме профессиональных навыков врача-эксперта она имеет прирожденный талант педагога. Я читал её дипломный проект и скажу честно-просто наслаждался красотой её слога. Я очень рад за ребят г.Балашиха- у них скоро будет великолепный педагог, наставник, который откроет для них восхитительный Мир Живой природы и интересный микроМир.
Она-очень скромная. Немного о ней можно узнать здесь - https://clck.ru/AUFuJ
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов