1022_157_small.gif


Образование

Есть достойная смена!

25.05.2017 09:08:00

Высокой чести называться молодежными стипендиатами удостоены отличники учебы, успешно совмещающие школьные уроки с участием в различных форумах и общественной работой. Торжественная церемония прошла в Доме молодежных организаций.

 



Церемония состоялась в присутствии родителей виновников торжества, педагогов, одноклассников. Для многих из них это мероприятие тоже было волнующим. Исполнение Гимна Российской Федерации еще более подчеркнуло значение момента. Эти ребята уже сейчас являются гордостью города, и есть надежда, что они принесут много пользы для нашей любимой Родины.

– Иметь отличные знания сегодня – не только полезно, но и очень престижно, – сказала в своем выступлении первый заместитель Главы городского округа О.А.  Зеленская. – Комиссия, отбирая кандидатов, учитывала также достижения, достигнутые на олимпиадах, научных конференциях различного уровня, активность в общественной деятельности. Уверена, что никто из вас не остановится на достигнутом. Вы будете и дальше покорять научные вершины, прославляя в будущем не только себя, но и наш город.

Наибольшее количество награжденных –  это учащиеся школы №6. Среди них – Яна Жуткина, лауреат математической олимпиады Московского физико­-технического института, победитель школьных и окружных олимпиад по русскому языку, литературе, биологии. Злата Филиппова – капитан школьной математической команды, занимающей призовые места в окружных научных соревнованиях. Она – автор исследовательской работы, посвященной историческим фактам Великой Отечественной войны. Злата изучает несколько иностранных языков, сдает Кембриджские экзамены и находит время играть в городской команде КВН «Визави».

Гордостью этой школы являются Илья Комаров и Данила Куняев, учащиеся «Роснефть-­класса», патриоты школьной республики «Демократическая Молодежь Будущего», лауреаты олимпиады Московского физико­-технического института.  Кредо Ильи – экологическая деятельность и исследовательская работа, он активист общественной организации «Зеленая планета». Данила –  лауреат интеллектуального состязания «Грамотея», он – волонтер, участник городских и областных патриотических мероприятий.

 Юлиана Сережкина – призер Международного Пушкинского литературного конкурса «Друзья по вдохновению», лауреат интеллектуальных состязаний по химии, русскому языку, победитель окружного этапа Всероссийской олимпиады по литературе и экономике. Юлиана увлекается журналистикой. Ирина Столярова – победитель международных чемпионатов по биологии, в этом году получила премию Губернатора Самарской области, являясь призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Обе девушки – представительницы гимназии.

Дарья Иванушкина – обладатель премии «Талантливые дети-­2016», победитель филологических турниров, олимпиад и конкурсов, научно-­практических конференций ведущих университетов Самары, руководитель школьной демократической республики «Гелиос».  Илья Хорев   награжден дипломом за победу в межрегиональном форуме «Созвездие IQ» – Самарский НАНОГРАД», он победитель нескольких тематических олимпиад и конкурсов. Эти ребята – из школы №8.

Есть кем гордиться и педагогам школы №10. Кирилл Ледяев – участник международных, всероссийских и областных конкурсов по математике, информатике, естествознанию и физической культуре. Иван Нуждин – победитель рекордного количества конкурсов и олимпиад по математике, химии, географии, общество­

знанию, истории, литературе и английскому языку. Он участник творческих конкурсов «Мы – внуки Победы», «От Древней Руси – к современной России», «Семейный котел».

С поздравлениями к ребятам обратились В.Н. Спиряева, педагог школы №6, и В.В. Филиппова, от родителей. Они подчеркнули, что школьники, получившие именные стипендии, не на словах, а на деле доказывают, что являются достойной сменой взрослому поколению.  

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов