Образование
Я поведу тебя в музей...
13.07.2017 07:17:00
Более 300 посетителей побывали в музее мордовской культуры имени Ф.Ф.Ушакова за первый месяц лета. Среди гостей выставки школьники из летних лагерей, дети с родителями, горожане и гости города.
Как рассказала «РТ» директор музея Т.И.Яшникова, не так давно экспозиция музея пополнилась новыми экспонатами. Богатейший фотоматериал не только дополняет музейный комплекс, но и открывает интересные для многих, неизвестные стороны жизни эрзян и мокшан Самарского края. Помимо отрадненцев выставку посмотрели гости из Воронежа, Ульяновска, Сургута, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Самары и близлежащих населенных пунктов.
С первого июня к посетителям музейной выставки присоединились и школьники, отдыхающие в летних лагерях. С большим интересом они посмотрели фильм об истории мордовского народа. Из него узнали о жизни своих сверстников в старину. Так, в прежние времена мордовские девочки с семи лет учились стирать ткань, вышивать, прясть и готовить пищу. Сызмальства приучались к мужскому труду и мальчики. С юных лет они учились пахать, сеять, ухаживать за скотом, помогали в строительстве. Много интересного узнали посетители музея об истории, культуре, традициях и образе жизни мордовского народа. Сегодня в музее созданы отличные условия для внешкольных учебных занятий общеобразовательных учреждений. Приходите, будет интересно. Двери музея открыты для всех.
В Клубе занятой молодёжи прошли занятия для учащихся школы №4
24.10.2025 13:54:00
В Отрадном - первый чтецкий клуб
Литературный клуб школы №10 вошел в топ-30 лучших в России
24.10.2025 13:19:00
От указки до шкатулки
"РТ" рассказывает об учителе технологии школы №8 Андрее Бодяжине





