1022_157_small.gif


Образование

Как здорово, что есть учителя

13.10.2017 22:57:00

    6 октября в ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя. Лучшие учителя, педагоги дополнительного образования и воспитатели были награждены благодарственными письмами, дипломами и почетными грамотами разных уровней. 
    У каждого из нас есть учителя, которых мы с признательностью и уважением вспоминаем всю свою жизнь. Многим из нас эти люди помогли выбрать правильную дорогу в будущее, а кому-то не дали совершить непоправимую ошибку. Спасибо вам за это. 
    Во многом благодаря кропотливому ежедневному труду педагогов, в городе вырастают люди, которые делают Отрадный красивым и комфортным в самых разных сферах жизни. Со словами признательности своим учителям в этот день на сцену ДК «России» вышли бывшие выпускники: председатель Совета ветеранов Н.Я. Бугаков, руководитель главного Управления социальной защиты восточного округа О.А. Золотухина, депутат городской Думы В.П. Кириченко и другие. 
    Много теплых слов в адрес учителей сказал Глава города А.В. Бугаков: «Мы гордимся вами, ведь именно от вашего труда зависит будущее страны. Вы даете знания молодому поколению, учите молодежь нести ответственность за свои слова и поступки, воспитываете в ней целеустремленность. Спасибо вам за верность выбранной профессии».     
    Почетной грамотой Главы города были награждены И.Г. Дедюлина, Т.В. Кондрашкина, С.Г. Матюхина, С.А. Нестеренко, О.А. Шадрина, Н.Н. Шульженко, Л.А. Абрамова. 
    Благодарственным письмом Главы поощрены Е.Н. Астрелина, И.В. Драйлинг, В.А. Еланская, М.Е. Лаптева, М.В. Метелкина, Е.А. Нуждина, И.И. Петроченкова, В.Ю. Слинченко и М.В. Дронкина. 
    Поздравить педагогов города пришел и депутат городской Думы, выпускник школы №3, Ю.Н.Бойков. «Мы любим вас и помним, дорогие наши учителя, – обратился он к собравшимся. 
    За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы образования Самарской области Дипломом Самарской Губернской Думы были награждены Н.В. Кайдаш и М.В. Барсуков. 
    Благодарность Самарской Губернской Думы вручена Н.Н. Гуковой и А.Г. Якуба. 
    Дипломом Думы Отрадного награждены Ю.В. Ермакова, А.В. Ермолаева, Е.М. Зрелова, Е.В. Нестеренко, Т.В. Трезина и Д.И. Шешко.       
    Благодарственным письмом городской Думы поощрены Н.М. Алескерова, О.В. Андреева, О.Ю. Васина, Т.С. Кислицына, Л.А. Конькова, Г.В. Королева, В.Ю. Крунтяев, С.А. Никифорова, О.А. Шумилова. Почетной грамотой    
    Министерства образования и науки РФ были награждены Т.А. Федулова, Н.А. Иванова, Р.Ф. Нестерова и Н.В. Гончарова.
    Целый ряд педагогов был отмечен Почетной грамотой Министерства образования и науки Самарской области. 
    Конечно же, поздравили и ветеранов педагогической деятельности, которые находились в зале: А.С. Дорофеева, Т.И. Яшникову, З.С. Ещенко и многих других. 
    Профессия учитель трудна и ответственна, и не каждому по плечу. Поэтому те, кто однажды выбрал ее и остался верен до конца, достойны уважения. А судя по успехам выпускников города можно смело сказать: случайных людей в отрадненской педагогике нет. Каждый из тех, кого мы просили ответить на вопрос, что для вас день учителя, – признавались в любви к своей профессии. 
    Е.М. Зрелова, учитель школы №10: 
 – Этот праздник для меня – возможность встретиться с коллегами, получить заряд позитива. Среди серых будней и кропотливого труда он дает понять, что наши старания не напрасны, а то, что мы делаем, – необходимо людям. 
    М.В. Барсуков, ведущий специалист отрадненского управления образования. 
 – День учителя – это профессиональный праздник для всей моей семьи. Мои родители, младший брат и другие родственники являются педагогами. В другой профессии я себя даже не мыслю. Это мой праздник.     
    Ф.В.Сивачева, ветеран,бывший директор ДЮСШ: 
 – Очень приятно, что в дни праздников не забывают и о нас, ветеранах. Моя профессия состоит из двух слов: тренер и преподаватель, а это значит, что и ответственности вдвое больше. Ведь мы не только приучали воспитанников к спорту, но и учили их, воспитывали. 
    С.П. Щербина, заведующая детским садом №12: 
 – Это значимое событие для каждого профессионала своего дела. Профессия учитель – мечта всей моей жизни. С огромной благодарностью я вспоминаю всех учителей, которые встретились на моем пути. Я рада, что состоялась в этой профессии и с гордостью отмечаю День дошкольного работника и День учителя. 
    О.Г. Блажнова, учитель музыки школы №8: 
 – Это светлый праздник, когда радуются не только учителя, но и дети, тому что рядом с ними их вторые мамы, которые посвящают им свою жизнь, дарят любовь. Учителя – такой народ, который никогда не останавливается на достигнутом. Им всегда хочется идти вперед. Какая гордость появляется за своих учеников, когда те достигают успехов в жизни! 

От редакции: «РТ» присоединяется к многочисленным поздравлениям, прозвучавшим в этот день со сцены и желает дальнейших успехов педагогам Отрадного.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов