1022_157_small.gif


Образование

Победители поедут в Беларусь

08.12.2019 19:27:00

    29 ноября в Отрадном состоялась XV юбилейная региональная Ярмарка социально­-педагогических инноваций. Ее организаторами выступили Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО «Отрадненский Ресурсный центр».
    На торжественном открытии мероприятия участников и гостей приветствовала первый заместитель главы города О.А. Зеленская. Она подчеркнула, что в зале находятся педагоги, которые ищут новые подходы в своей работе и готовы вынести свои идеи на суд жюри и коллег. Оксана Анатольевна пожелала Ярмарке успешной работы, а ее участникам плодотворного общения с коллегами.
    В этом году Ярмарка собрала более 500 участников из 150 образовательных учреждений Самарской области, было заявлено 313 проектов.
    Самые инновационные из них были представлены в Отрадненском нефтяном техникуме на семи ярмарочных площадках: «Современная школа»; «Цифровая образовательная среда»; «Успех каждого ребенка»; «Здоровая и безопасная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы» и «Социальная активность».
    Вот уже на протяжении 15 лет оргкомитет Ярмарки предоставляет педагогам Самарской области площадку для установления контактов, открытого общения и сотрудничества. Данный педагогический форум призван поддерживать талантливых педагогов и содействовать внедрению новых достижений в области образования. За все предыдущие годы в Ярмарке приняли участие более 5500 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования, а также управленческих кадров по различным направлениям.
    Результатом региональной Ярмарки 2019 года стали интеллектуальные продукты ­142 проекта, которые прошли экспертный отбор. Они будут рекомендованы для участия в XVIII Международной Ярмарке социально-­педагогических инноваций, которая состоится в мае 2020 года в Республике Беларусь. В числе победителей и отрадненские педагоги: учитель физики гимназии «ОЦ «Гармония» О.А. Трухова; учитель­-логопед детсада №12 Т.А. Хрущева; преподаватели Отрадненского нефтяного техникума Р.М. Тонкова и Ю.В. Цымбал; воспитатели детсада №3 И.Н. Ганина и О.С. Молчанова; учитель-­логопед детсада №16 Р.Ф. Емуранова; воспитатели ГКУ СО «РЦДиПОВ Восточного округа» в г.о. Отрадный (РЦ «Радуга») Н.М. Тихонова и Ф.М. Торопыгина. Поздравляем их с заслуженной победой!

Подготовила Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
29.05.2025 10:42:00 Завершилась школьная пора

24 мая во всех школах Отрадного прозвенел последний звонок

28.05.2025 14:37:00 Как решают вопрос с кадрами

Студенты ОНТ впервые побывали на предприятии мирового уровня

21.05.2025 13:09:00 Парта в честь Алексея Сапунова открыта в школе №2

Он погиб во время выполнения боевого задания

14.05.2025 12:58:00 Парту героя в школе №8 открыли в честь Евгения Максимова

Урок мужества в школе № 8 учащиеся посвятили памяти участника СВО Евгения Максимова

25.04.2025 09:23:00 Выбрали учителя года

Победительница областного этапа конкурса преподает русский язык и литературу в самарской школе