1022_157_small.gif


Образование

ЕГЭ сдают теперь по-новому

06.07.2020 12:46:00

    3 июля в Отрадном был дан старт единым госэкзаменам. Одиннадцатиклассники сдавали информатику, географию и литературу, а 6 и 7 июля - русский язык. В этом году из-за пандемии ЕГЭ начались позднее обычного, да и сама процедура сдачи экзамена претерпела ряд изменений.
    "Порядок организации установлен Министерством просвещения и Роспотребнадзором с целью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции, - пояснила "РТ" главный специалист отдела организации образования Отрадненского управления образования Елена Владимировна Нестеренко. - Если раньше лозунг ЕГЭ звучал так: равные условия, прозрачность, открытость и объективность, то сейчас к этому добавляется и безопасность, сохранность здоровья детей и организаторов".
     Именно поэтому Министерством просвещения было принято решение аттестовать детей по результатам годовых оценок без результатов единых госэкзаменов. ЕГЭ будут сдавать лишь те выпускники, которые планируют поступать в вузы. К слову, таких оказалось большинство. Вместе с ними свои знания по школьным предметам будут подтверждать и выпускники прошлых лет, которые по каким-либо причинам не сдали ЕГЭ.
    В этом году в пунктах проведения экзаменов, в Отрадном это школы №6 и №8, предпринят ряд дополнительных мер безопасности. До и после экзамена проводилась уборка аудиторий и мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств. В помещениях были установлены дозаторы с антисептическими средствами, а в аудиториях - обеззараживатели воздуха. Все организаторы обязаны быть в средствах индивидуальной защиты: масках и перчатках. К детям это требование не относится, они могут одеть их по желанию.

Весь материал в ближайшем номере "РТ".


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов