1022_157_small.gif


Образование

ЕГЭ сдают теперь по-новому

06.07.2020 12:46:00

    3 июля в Отрадном был дан старт единым госэкзаменам. Одиннадцатиклассники сдавали информатику, географию и литературу, а 6 и 7 июля - русский язык. В этом году из-за пандемии ЕГЭ начались позднее обычного, да и сама процедура сдачи экзамена претерпела ряд изменений.
    "Порядок организации установлен Министерством просвещения и Роспотребнадзором с целью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции, - пояснила "РТ" главный специалист отдела организации образования Отрадненского управления образования Елена Владимировна Нестеренко. - Если раньше лозунг ЕГЭ звучал так: равные условия, прозрачность, открытость и объективность, то сейчас к этому добавляется и безопасность, сохранность здоровья детей и организаторов".
     Именно поэтому Министерством просвещения было принято решение аттестовать детей по результатам годовых оценок без результатов единых госэкзаменов. ЕГЭ будут сдавать лишь те выпускники, которые планируют поступать в вузы. К слову, таких оказалось большинство. Вместе с ними свои знания по школьным предметам будут подтверждать и выпускники прошлых лет, которые по каким-либо причинам не сдали ЕГЭ.
    В этом году в пунктах проведения экзаменов, в Отрадном это школы №6 и №8, предпринят ряд дополнительных мер безопасности. До и после экзамена проводилась уборка аудиторий и мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств. В помещениях были установлены дозаторы с антисептическими средствами, а в аудиториях - обеззараживатели воздуха. Все организаторы обязаны быть в средствах индивидуальной защиты: масках и перчатках. К детям это требование не относится, они могут одеть их по желанию.

Весь материал в ближайшем номере "РТ".


 
Текст сообщения*
 
29.05.2025 10:42:00 Завершилась школьная пора

24 мая во всех школах Отрадного прозвенел последний звонок

28.05.2025 14:37:00 Как решают вопрос с кадрами

Студенты ОНТ впервые побывали на предприятии мирового уровня

21.05.2025 13:09:00 Парта в честь Алексея Сапунова открыта в школе №2

Он погиб во время выполнения боевого задания

14.05.2025 12:58:00 Парту героя в школе №8 открыли в честь Евгения Максимова

Урок мужества в школе № 8 учащиеся посвятили памяти участника СВО Евгения Максимова

25.04.2025 09:23:00 Выбрали учителя года

Победительница областного этапа конкурса преподает русский язык и литературу в самарской школе