1022_157_small.gif


Образование

Выпускной день в техникуме

09.07.2020 13:44:00

    2 июля в Отрадненском нефтяном техникуме вручили дипломы выпускникам.

    В этом году все студенты ОНТ завершали свою учебу дистанционно, на дому. Защиту дипломных проектов они проводили тоже по видеосвязи. И выпускной вечер в силу известных карантинных обстоятельств также пришлось преобразовать в выпускной день празднества. Сам процесс вручения дипломов был разделен на три потока, дабы избежать массовости. Тем не менее, торжественность события это ничуть не умалило.
    Всего техникум выпустил в этом году 356 человек, включая 80 заочников. Самыми первыми документы о профессиональном образовании получили призывники. Это произошло еще в июне, так как после защиты дипломов им предстояло отправиться защищать Родину. Руководство ОНТ заранее решило все организационные вопросы с военкоматами Отрадного и сельских районов (откуда родом призывники), согласовало списки и дату выдачи документов. А для остальных торжество состоялось 2 июля.
    С отличием окончили техникум 35 человек. Больше всего красных дипломов у выпускников нефтяного направления - на «Разработке…» и «Сооружении…», по 10 красных «корочек» на каждом. Четыре отличника среди выпускников группы «Дошкольное образование», то есть воспитателей детсадов. Кстати, все воспитатели очень быстро устраиваются на работу. По одному красному диплому в группах электромонтеров, мастеров сварочного производства, продавцов и выпускников других специальностей. Напутствуя своих бывших подопечных, директор ОНТ Юрий Александрович Бурлаков сказал:
    - Поздравляю вас с важным, знаменательным событием в жизни – окончанием техникума! Вы получили не только высокую квалификацию, но и реальную возможность стать хорошими специалистами на производстве, возможность достичь успехов в карьере. В стенах ОНТ прошла часть вашей жизни: вы учились, дружили, влюблялись, вместе радовались и огорчались, приобретали жизненный опыт, а главное, учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные знания. С вами занимались прекрасные преподаватели, которые наполнили вас знаниями, умением, переживали за вас, старались дать самое лучшее. Хочу пожелать, чтобы и в дальнейшем вам встречались добрые и надежные люди, чтобы вы шли по жизни уверенно, и всегда гордились тем, что являетесь выпускниками Отрадненского нефтяного техникума. В добрый путь!

•••
    Тем временем приемная комиссия ОНТ продолжает свою работу, которая началась с 16 июня. Документы принимаются в электронном виде и в «бумажном», по почте. Комиссия их обрабатывает, присваивает регистрационные номера, по которым абитуриенты могут по интернету отслеживать свой рейтинг. По словам Ю.А. Бурлакова, количество студентов постоянно увеличивается, в этом году плановый набор первокурсников составит 500 человек. И активность среди абитуриентов тоже высокая: по состоянию на первые числа июля количество принятых заявлений уже достигло 50% от плана приема. Например, на «Разработку месторождений» подали документы более 100 человек. Заявлений на поступление в учебные группы монтажников и маляров пока немного, хотя спрос на работников этих специальностей на рынке труда весьма приличный. Впрочем, время у молодых людей еще есть, так как документы будут приниматься до 25 августа, а при необходимости прием может быть продлен на сентябрь.
    К имеющимся в ОНТ специальностям в этом году открывается новая – мастер по обработке цифровой информации (другими словами, IT¬специалист). Потребность в таких работниках возрастает, в одной только Самаре имеется более 100 вакансий. Обучение в этой группе будет бесплатным. Вообще, почти все специальности в ОНТ являются бюджетными, а платными только три, и одна из них тоже новая – «Техобслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В заключение следует отметить, что профессиональное образование востребовано, а наш нефтяной техникум соответствует современным стандартам обучения и по качеству подготовки находится на высоком уровне.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей