Образование
Теперь к дистанту готовы
03.12.2020 09:54:00
Осень и пандемия коронавирусной инфекции вновь отправили школьников среднего и старшего звена на дистанционное обучение. Но, к сожалению, не все семьи имеют возможность приобрести ноутбуки и компьютеры для своих детей, чтобы они могли полноценно изучать школьные предметы. Учитывая такую потребность, партия «Единая Россия» решила помочь.
За счет личных средств членов регионального политсовета партии и единороссов Самарской губернской думы приобретены ноутбуки.
В пятницу, 27 ноября, двое школьников из Отрадного Ян Болдарев и Милена Колмыкова стали счастливыми обладателями современных гаджетов фирмы «Lenovo». С подарком в город приехал председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и инвестиционной политике Самарской губернской думы, член комитета по образованию и науке, единоросс Г.Р. Хасаев. Церемония прошла в администрации города в присутствии главы города А.В. Бугакова.
«Мне доставляет большое удовольствие приезжать в Отрадный с приятной миссией, обратился Габибулла Рабаданович к школьникам. Кто знал еще год назад, что нам придется общаться вот так, в масках, а школы перейдут на дистанционное обучение, и многие семьи с детьмишкольниками окажутся в трудной ситуации. «Единая Россия» решила за свой счет обеспечить такие семьи ноутбуками, чтобы дети могли полноценно осуществлять учебный процесс, учиться пользоваться современными информационнокоммуникационными технологиями, не отставать от своих одноклассников». Г.Р. Хасаев выразил уверенность, что ребята оценят подарок по достоинству и будут его использовать по назначению.
Для Милены новый гаджет – это возможность подключения к сервису видеотелефонии, который позволит ей заниматься вместе со всем классом. Сейчас шестиклассница лишь получает устные задания и тесты от учителей по телефону, выполняет их и отправляет обратно в виде фото.
Мама девочки Елена Александровна, сама учитель начальных классов гимназии «Гармония», рассказала, что, когда проходил первый «дистант» весной, их старенький компьютер полностью исчерпал себя. Новый ноутбук стал своевременным и очень нужным подарком для дочери. Милена отлично учиться в общеобразовательной школе, а также обучается изобразительному искусству в ДШИ.
Ян Болдарев – пятиклассник школы № 10. Мальчик говорит, что ноутбук был его мечтой, которая сбылась. Он поблагодарил Г.Б. Хасаева за столь ценный для их семьи подарок. И на вопрос Габибуллы Рабадановича, готов ли он быть лидером и стремиться только вперед (именно такой лозунг написан на упаковке изпод ноутбука), Ян ответил твердо «да». У мальчика достаточно разнообразные интересы. Он увлечен робототехникой, занимается баскетболом и учится играть на саксофоне в Детской школе искусств.
13.12.2024 08:36:00
Юбилейная ярмарка собрала 600 педагогов
В Отрадном прошла XX региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций
24.10.2024 14:04:00
Всем классом - в кинологи
В шестой школе для пятиклассников проходят необычные классные часы
25.09.2024 10:37:00
Ориентир на нефтяную отрасль
В Отрадном открылся новый «Роснефть-класс» для девятиклассников
25.09.2024 09:40:00
От "Профессионалитета" до помощи бойцам
Учебный год для студентов ОНТ начался с мероприятий, посвященных Дню СПО
04.09.2024 11:19:00
Какие изменения принёс новый учебный год
Школы города вновь открыли свои двери для учеников