1022_157_small.gif


Образование

Безопасность в учебных заведениях – вопрос номер один

31.08.2022 15:57:00

   24 августа в Отрадном состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и муниципальной оперативной группы под председательством и.о. главы городского округа Оксаны Зеленской.

   Повестка включала несколько вопросов, от противодействия распространению идеологии терроризма и недопущению незаконного оборота оружия до обеспечения безопасности в День знаний, 1 сентября.
   Для достижения последней цели принят ряд соответствующих мер. Проведены инструктажи, обследованы помещения. Проверены автоматические системы защиты. Выстроен план профилактической работы с учащимися. Образовательные учреждения оборудованы уличным видеонаблюдением и громкоговорящей связью. В 6 образовательных учреждениях функционируют стационарные рамочные металлодетекторы, а в 13-­ти детских садах и 2-­х учреждениях дополнительного образования имеются ручные металлодетекторы. В 2022 году на средства местного бюджета на всех объектах установлены кнопки охранной сигнализации. С начала нового учебного года будет осуществляться физическая охрана объектов образования с 3-­й категорией опасности. Во всех образовательных учреждениях города введен пропускной режим с ведением журнала посещений.
   Расскажите это вашим детям!
   Терроризм -­ это одно из самых страшных преступлений.  Террористы с оружием в руках нападают на простых людей. Преступникам полагается более строгое наказание, чем за обычное похищение или убийство. Поэтому бандиты знают, что им не на что надеяться, и очень жестоко обращаются с теми, на кого нападают.
   Главное: вы никогда не должны бояться. Но всегда должны быть настороже. Нужно быть внимательным к тому, что происходит вокруг, замечать, все ли нормально.
   Надо всегда знать, где находятся выходы из здания, в котором вы находитесь – школе, кинотеатре, спортивном клубе.
   Всегда серьезно относитесь к просьбам покинуть здание (эвакуироваться), даже если вам говорят, что это учения. Такие просьбы надо выполнять обязательно! Если объявили эвакуацию, помните, что надо держаться подальше от окон, стеклянных дверей и перегородок.
Нельзя принимать пакеты, сумки, коробки и ДАЖЕ ПОДАРКИ! от посторонних людей. Помните, любое общение с незнакомцами может быть небезопасным!

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов